Как подать на отцовство и алименты в суд? Запрос помощи в сложившейся ситуации.

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйства. Год назад я родила ребенка от мужчины, с которым жила последние 4 года. Он его, мягко скажем, не очень хотел, так как в тот момент официально был женат на другой женщине. Но аборт в мои 27 лет я делать отказалась. Когда стал вопрос о получении свидетельства ребенка, он сказал, что пока не будет записываться его отцом, а уж потом, когда разведется... Я настаивать не стала, ведь мы жили вместе.. Теперь мы расстались, он развелся с первой женой и благополучно женился на другой-американке. Все это произошло буквально в течение 3-х месяцев. Он специально доводил меня до того, чтобы я его выгнала.

Но вопрос не в этом. Он обещал помогать деньгами, а вот уже полгода я не вижу от него ни копейки. Недавно я узнала, что он собирается продавать свою квартиру, получать амер. Гражданство и уезжать из России. Когда я позвонила ему, то он мне все это подтвердил и сказал, что я теперь его не найду и вообще он не хотел ребенка--- вообщем, это теперь исключительно мои проблемы ( ( (Оказалось, что я тяжело больна (у меня обнаружили рассеянный склероз, который, как вы знаете, не лечится), родители мои уже пожилые люди и, если что-то со мной случится, то не смогут помогать дочери... Я хочу, пока он еще в России, подать на него в суд на установление отцовства и алименты. Посоветуйте, как мне это сделать.

Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением,

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Подавайте как можно скорее в суд иск об установлении отцовства и взыскании с ответчика алиментов. После начала судебного дела, можете ещё направить письмо в американское посольство о том, что против данного гражданина ведётся гражданское дело. Если он при подаче документов об этом умолчит, то американскую визу он вообще никогда не увидит.

С уважением,