Как подать на отцовство и алименты в суд? Запрос помощи в сложившейся ситуации.

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйства. Год назад я родила ребенка от мужчины, с которым жила последние 4 года. Он его, мягко скажем, не очень хотел, так как в тот момент официально был женат на другой женщине. Но аборт в мои 27 лет я делать отказалась. Когда стал вопрос о получении свидетельства ребенка, он сказал, что пока не будет записываться его отцом, а уж потом, когда разведется... Я настаивать не стала, ведь мы жили вместе.. Теперь мы расстались, он развелся с первой женой и благополучно женился на другой-американке. Все это произошло буквально в течение 3-х месяцев. Он специально доводил меня до того, чтобы я его выгнала.

Но вопрос не в этом. Он обещал помогать деньгами, а вот уже полгода я не вижу от него ни копейки. Недавно я узнала, что он собирается продавать свою квартиру, получать амер. Гражданство и уезжать из России. Когда я позвонила ему, то он мне все это подтвердил и сказал, что я теперь его не найду и вообще он не хотел ребенка--- вообщем, это теперь исключительно мои проблемы ( ( (Оказалось, что я тяжело больна (у меня обнаружили рассеянный склероз, который, как вы знаете, не лечится), родители мои уже пожилые люди и, если что-то со мной случится, то не смогут помогать дочери... Я хочу, пока он еще в России, подать на него в суд на установление отцовства и алименты. Посоветуйте, как мне это сделать.

Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением,

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Подавайте как можно скорее в суд иск об установлении отцовства и взыскании с ответчика алиментов. После начала судебного дела, можете ещё направить письмо в американское посольство о том, что против данного гражданина ведётся гражданское дело. Если он при подаче документов об этом умолчит, то американскую визу он вообще никогда не увидит.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня очень большая проблема! Мы с мужем прожили в официальном браке 7 лет, но случилось так что 9 месяцев мы расстались, но ещё мы не в разводе! У меня раньше были проблемы с алкоголем, но когда меня коснулась проблема ребёнка моего сейчас всё стало на свои места, и я поняла что ребёнок мне дороже всего! Все эти 7 лет, которые мы жили вместе, всё было хорошо! И его всё устраивало! Но когда я его выгнала он везде и всюду пытается доказать что я плохая мать! Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста решить проблему. Мой муж собирается выписать сына (ему 3,6 года), квартира была приватизированной тогда когда сын был там уже прописан. Сейчас муж собирается продавать эту квартиру и просить меня прописать сына на свою жил площадь в своей квартире. Я этого делать не хочу, зная о том что потом он не пропишет сына обратно с себе на новую жил площадь. Хотела бы узнать права ребенка и что мне делать.

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

У меня очень сложная ситуация. Восемь лет назад меня свела судьба с молодым человеком ему было 31,а мне на тот мамент 23. Он был разведён и у него был 13-ти летний сын. Отношения складывались очень прекрасные с ним и с его всей семьёй в том числе и с его сыном. Я влюбилась и забеременила. Он не готов был жениться так как только развёлся. Мне было всё равно ведь я любила. Родила в 2008 году сына всё было прекрасно. Вели совместный быт. Купили участок и начали строить дом. В какойто мамент, даже незнаю когда это произошло он совсем изменился. Начал пить гулять. А год назад выгнал меня с сыном из нашего совместного дома. Заявив о том что всё его. Дал мне машину попросив не подавать на алименты. Обещал что будет помогать. В течение года он так сказать помогал. Давал 5 т.р. Когда я могла-бы официально получать 15 т. р. Но так как он дал машину. Мы довольствовались чем есть. Буквально недавно у него появилась женщина. Он решил что его помощь нам не нужна. Я подала на алименты. На что он обозлился и решил забрать машину. Сказав что я ничего не получу. Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Свидетелей море соседи, родственники, коллеги и т.д. что дом мы строили совместно. Старшему сыну он подарил 3-х комнатную квартиру, купил ему машину. А моему ребёнку ничего. При этом он сказал что продаст дом и мы ничего не получим.

, он женился на ней примерно в 96 году с ним жила тогщда еще бабушка она была квартиросъёмщиком квартира не приватезированная на тот момент, женился по расчету он пил, жена с ним никогда не жила, а жила на первом этаже со своим первым мужеми сыновьями, время шлоонмне ничего не говорил, мне было 15 лет (я с 1981 года) приезжала к нему иногда, алименты мне платил за все время 2 раза, обещал что квартира будет моей я была спокойна, но как то приехала и поивилась эта женщина, я не знала что мне делать бабушка уже умерла, но оставила мне бумажку (заявление) что бабушка не знала про эту женщину и не давала разрешения на ее прописку, я поговарила сэтой женой хотела все похорошему приватезировали на троих (я жена отец) что в будущем я и она поделим пополам квартиру, прежде чем отец написал дарственную на неё у него было 2 инсульта, 2 года я почти не ездила, потому что родила 2 дочек погодок она эти 2 года ухаживала, я хотела его забрать он не захотел ехать в другой город. Когда я пиезжала было грязно дома ваняла и все это время эта женщина жила в этом подъезде на первом этаже со своим гражданским бывшим мужем подскажите что мне делать.

Моему брату дали от детского дома комнату в коммунальной квартире в 18 лет. Когда кму исполнилось 23 года он женился. Квартира была не приватизирована. Через полгода брат развелся, но не официально, просто разбежались и в это время он приватизировал квартиру, т.е не живя вместе, но в браке. Жена пока ничего не знает. Может ли она предъявить свои права на квартиру. Жена прописана не была в этой квартире, и никогда там не жила, они жили в ее квартире. Детей нет..

Я сирота и у меня есть сын, которому недавно исполнилось 10 месяцев. Год мы жили без прописки, нельзя было прописываться, иначе мне не дали бы квартиру. Вообщем я пособий на него никаких не получала, когда дали квартиру и мы прописались, я сходила и оформила пособия, но сказали надо будет судиться, так как поздно, и что нужны будут свидетили, что я проживала по такому вот адресу, пока не прописалась в своей квартире, да еще в соц защите сказали, что нужна будет справка, где я жила все это время. Вопрос: выплатят ли мне за весь год, и как вообще обращаться в суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад, находясь официально в браке, супруга родила ребёнка и записала его на меня, о чем я узнал недавно (на момент рождения ребёнка вместе уже не жили). Как выписать меня из графы отец, придётся ли делать генетическую экспертизу, если мать ребёнка добровольно подтвердит, что я отцом не являюсь? Как всё должно происходить? Спасибо.

Несколько лет назад у моего супруга (на тот момент мы еще не были знакомы), сложилась очень интересная ситуация - пару месяцев он гулял с одной девушкой (скажем мягко с не очень положительной репутацией - как стало известно позже, в параллель было еще несколько мужчин), потом она объявила, что она беременна и отцом является он... он предложил ей сделать аборт и уехал... прошло время ему поступил звонок, что аборт она так и не сделала и ему нужно было якобы сделать снимок флюрографии, затребованный в женской консультации. Он приехал, предложил ей вариант проживания вместе, на что она ему сказала, что она живет с мужчиной. Прошло время, она родила ребенка, которого записали на этого мужчину, в брак они вступили уже после того, как записали ребенка... в последствии он в итоге ушла от того мужчины и даже зарегистрировала официально брак с моим нынешним супругом, но прожили они не долго... в результате сейчас она грозит моему супругу тем, что докажет через суд его отцовство и подаст на алименты. Возможно ли это? и каким образом доказывается тот факт, что на момент установления отцовства тот мужчина знал, что это не его биологический ребенок... ведь в его интересах сказать, что его ввели в заблуждение, и скинуть с себя это ярмо! Зарание благодарю за ответ.

Умер отец, я вступил в право наследства, осталась квартира которая была куплена с моей матерью в браке (родители в разводе) делить не стали ничего, так как уговор был что мать не отсуживает и не делит ничего так как отец обещал оставить все мне (в данной ситуации квартиру), отец женился 2 й раз лет пять назад но последние года не жил с супругой, она сейчас вламывается в эту квартиру уже вынесла все что только можно, пошла по инстанциям и взяла все справки что она типо тут жила, а я негодяй такой выгнал и замки сменил, замки не менял никто, еще отец когда жив был это сделал, а сейчас она кричит что это ее квартира и т.д,имеет ли она какое то на нее право? На момент смерти они были в браке официально, но не жили давно уже, документы на квартиру и т.д у матери покойного, имеет ли моя мать право на эту квартиру так как куплена она была в браке и как быть с второй женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение