Какие обязанности несет хозяин квартиры, после сдачи ее в аренду под проживание?

• г. Краснодар

Какие обязаности несет хозяин квартиры, после сдачи ее в аренду под проживание?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, эти обязанности обычно прописаны в договоре найма. На практике это следующие обязанности: своевременно оплачивать плату за городской номер телефона ( при такой договоренности с нанимателем), квартплату. Обычно оплату электричества осуществляет наниматель, но это может быть и прерогатива хозяина. Кроме того, хозяин обязан воздерживаться от самовольного посещения квартиры в отсутствие или присутствие нанимателя. После таких "визитов" наниматели очень часто предпочитают найти себе иное жилье.

С уважением, Г.И.