Может ли бабушка прописать к себе не совершеннолетних правнуков, не согласовав это с прописаным у нее внуком

• г. Санкт-Петербург

Может ли бабушка прописать к себе не совершеннолетних правнуков, не согласовав это с прописаным у нее внуком, который ее правнукам является дядей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительства их родителей. Таким образом ребенок может быть прописан с матерью или отцом. К прабабушке их прописать нельзя. В случае, если прабабушка является их опекуном, то прописать можно без согласия остальных проживаюших. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"