Проблемы с оформлением купли-продажи авто - запрет на регистрацию по решению судебных приставов

• г. Иркутск

Оформили куплю продажу на авто 31.7.2014. Поехали оформлять в ГАИ 6.08.2014, нам не оформили, сказали запрет на регистрационные действия судебными приставами. Пробили по базе дата наложения ограничения 01.08.2014, но по ПТС я собственница 31.07.2014. Как нам быть. Получается запрет наложили уже на мою машину.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи.

А подскажите пожалуйста еще, получается в любом случае запрет с машины не снимут пока старый хозяин не оплатит задолжность?.

да, арест не снимут. Вы не сможете сделать ничего. Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи ТС и взыскании денежных средств по договору.