Право на алименты - можно ли учесть ветеранские выплаты при расчете суммы алиментов?

• г. Тула

Бывший теперь уже муж получает ветеранские как Ветеран боевых действий. Имею ли я с этой выплаты 25% на алименты помимо его официальной зарплаты так как получает на карточку в разных банках если да, то как оформить эту доплату на законных основаниях..

Ответы на вопрос (1):

имею ли я с этой выплаты 25% на алименты помимо его официальной зарплаты так как получает на карточку в разных банках если да, то как оформить эту доплату на законных основаниях

ДА, имеете.

взыскивать должны судебные приставы - проинформируйте их.

Удачи ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, высчитываются алименты с ветеранских, у меня бывший муж ветеран боевых действий, каждый месяц он получает выплаты, положено ли из них высчитывать алименты, если да,то куда мне надо обратится, чтобы получать выплаты?

Мой супруг в разводе с бывшей женой. От их брака есть сын 12 лет. Муж платит алименты в размере 25% от зарплаты. Помимо зарплаты мой муж, как ветеран боевых действий в Чечне, получает так называемые чеченские в размере 2400 руб. от пенсионного фонда РФ. До последнего времени алименты удерживались только с заработной платы. Однако сегодня мужу пришло сообщение, что по требованию судебных приставов на карту, на которую перечисляется пенсия, как ветерану боевых действий, наложено взыскание (арест). Вопрос: имеют ли право удерживать алименты с пенсии, как ветерану боевых действий?

Мой муж на пенсии с 45 лет (Север+вредность). Получает пенсию, доплату на несовершеннолетнюю дочь и доплату на сына - учащегося в ВУЗе. Еще получает пенсию как ветеран боевых действий пожизненно. При обращении в пенсионный фонд для единовременной выплаты оказалось, что при расчетах ветеранская пенсия не учитывается. Это так? Выплату ветеранских начислял так же пенсионный и выплачиваются все начисления одной общей суммой.

Спасибо. Ксения.

kseniyaost@bk.ru

Бывший муж ветеран боевых действий. Получает ветеранское пособие ежемесячно. Имеют ли право его аристовать пособие? И мржно ли эти деньги получать на руки лично, а не на карту. Куда в этом случае обращаться. Спасибо.

Мой брат ветеран боевых действий в Чечне. Ежемесячно он получает ветеранские выплаты на счет. Год назад он выписался с предыдущего места жительства для того, чтобы прописаться на новом. Но по разным обстоятельствам в прописке ему отказывают. На сегодняшний день прописка у него отсутствует. В связи с этим, в пенсионном фонде ему сообщили, что его могут на время лишить ветеранских выплат. Правомерны ли действия пенсионного фонда.

Если бывший муж помимо работы получает пенсию как ветеран боевых действий, как пристав с пенсии будет удерживать алименты? С зарплаты все понятно, работодатель перечислять будет. Получается, что пенсия постоянный доход и я не смогу подать на алименты в твердой денежной форме, даже если ответчик постоянно меняет работу.

Подала на алименты, бывший муж ветеран боевых действий, получает ЕДВ, официально не работает, могут ли выплачивать алименты с ЕДВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж, по мимо зарплаты, получает ветеранские. Алименты выплачивает с зарплаты. Может ли он выплачивать алименты не с зарплаты, а с ветеранских?

Мой муж пенсионер МВД, получает пенсию, также он ветеран боевых действий, получает ветеранские. 21 января ему дали 1 группу инвалидности (неизлечимая болезнь). Скажите, пожалуйста, какие положены выплаты моему мужу с 1 группой инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение