Клиент требует компенсацию за просрочку предоставления запчасти - о суде и законах

• г. Омск

У нас сервисный центр по бытовой техники, люди обратились заказать запчасть, мы офиц. Сделали запрос в Москву, они забыли ответить и прислать запчасть, а как вышло 45 дней он нам позвонил мы сказал ывсе прошло 45 дней я подаю на вас в суд за просрочку что вы мне не предоставили запчасть и нанял адваката и сейчас говорит вы будете мне выплачиивать сумму 16500, (просрочка) мы ему сказали, сдайте товар в магазин запчастей нет а он говорит что интернет магазин лопнул и теперь надо жекак то деньги вернуть, я на вас все спихну, уже прошло два суда, пока решения нет но адвакат сказал вы проиграете, отдайте деньги по хорошему, правомерно ли это, что это за законы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В указанном случае требования потребителя будут удовлетворены судом.