Как разрешить проблему отсутствия воды в доме на двоих, когда соседи не дают подключиться и копать на общей территории?

• г. Владимир

Дом на двоих. У соседей подведена вода а у меня нет. хочу подключится к ним не дают. Решил сам подключится к колонке но и тут соседка не дает этого сделать мол копать не даст по общей территории. Говорит эта территория сублимированная и она имеет право мне запретить копать. Ни к себе не подключает ни копать к колонке недает. Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ни к себе не подключает ни копать к колонке недает.как мне поступить в такой ситуации

ИСК В СУД ОБ УСТРАНЕНИИ препятствий пользования ВОДОЙ

Удачи вам

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

Обращайтесь в суд. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.