Как изменить документы на собственность после исправления ошибки в дате рождения в паспорте?

• г. Москва

В паспорте с 1976 была допущена ошибка в дате рождения, теперь когда паспорт получен новый с верной датой рождения, возник вопрос, где и в каком порядке менять документы на собственность квартиры и дачного участка? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

де и в каком порядке менять документы на собственность квартиры и дачного участка

ЕСЛИ СОХРАНИЛАСЬ КОПИЯ СТАРОГО ПАСПОРТА - НИЧЕГО СЕЙЧАС МЕНЯТЬ НЕ НАДО.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

копии старого паспорта нет, ошибка тянется с 1976 года, а выяснилась лишь недавно, что делать в этом случае? спасибо!

Спросить
Пожаловаться

ВСе равно менять нет необходимости .

Внесете изменение в документы при продаже

Спросить
Пожаловаться

Как составить иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте. В 2005 году при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии (е,ё) не соответствие с свидетельством о рождении и в этот же год была приобретена квартира по этому паспорту. Была получена справка в ОФМС о том что была допущена ошибка., паспорт заменили на новый согласно свидетельства о рождении. Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?

Спустя годы выяснилось, что в свидетельстве о рождении отца, в дате рождения допущена ошибка. Такая же неправильная дата рождения указывалась во всех паспортах отца.

1. Нужно ли заменять свидетельство о рождении дочери, если там указаны только ФИО отца (правильно), а дата рождения не указана?

2. Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру и документы по наследству, выписанные на паспорт отца с "неправильной" датой рождения?

Или достаточно оформить новый паспорт отцу с "правильной" датой рождения?

Спасибо!

При замене паспорта была допущена ошибка. Не правильная дата рождения. Ошибка мной была заменена спустя 3 месяца. Теперь паспорт менять по новому?

При получении паспорта была допущена ошибка в отчестве (верно-Валериевна, в паспорте было-Валерьевна), загранпаспорт выдан - Валерьевна. Российский паспорт поменяла с верным отчество, нужно ли менять загранпаспорт?

В паспорте была ошибка в дате рождения и отчество после исправления получен паспорт сейчас возник вопрос при оформлении на пенсию ошибка в военном билете что делать.

Приватизировала квартиру с паспортом, в котором была допущена ошибка в дате дня моего рождения. Получила свидетельство о праве собственности на квартиру, соответственно, тоже с ошибкой. Спустя некоторое время паспорт получила новый, в связи с утратой, с новой датой рождения. Теперь нужно составить иск в суд для признания меня собственником квартиры.

В паспорте у бабушки обнаружили ошибку в графе - место рождения, всё исправили, получили новый паспорт.

Скажите нужно ли менять документы на квартиру и вносить изменения в завещание, в котором были указаны данные старого паспорта, где было указано неправильное место рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении паспорта в 1995 г была допущена ошибка месяца июль на июнь, много документов получено по паспорту, менять их не реально как поменять в св. о рождении месяц рождения?

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой. Свидетельство поменяли, теперь требуется замена паспорта, правомерно ли в мфц требуют госпошлину как за паспорт непригодный к употреблению (1500), а не как за ошибку в паспорте (300)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение