Загадочная продажа дома - Как оспорить договор и защитить свое право на собственность? Возможные основания и последствия

• г. Иркутск

Купил у знакомого дом с землей в рассрочку на 4 года. Договор не подписывали и в росреестре не Цена 4 млн. 3 года жил с семьей в этом доме и переводил деньги через банк с назначением платежа по договору купли продажи за дом по адресу... 2 недели назад появляется новый собственник со свидетельством о праве и с полицией меня выгоняют из дома. Можно ли оспорить этот договор и признать право на дом за мной? За это время я оформил право собственности на гараж находящийся на том же участке. Если можно, то каие основания будут? Заявление в полицию о мошенничестве написал. Знакомый на связь не выходит.

Ответы на вопрос (1):

перспектива дела - неопределённая, в любом случае подавайте исковое о признании права собственности за вами... однако ,из-за трудности дела советую нанять местного адвоката