Прекращение права пользования жилым помещением для жены - необходимость лишения этого права детей - позиция судьи вызывает вопросы

• г. Самара

Я являюсь собственником одноэтажного жилого дома. В начале года распался наш с женой брак. После этого жена с нашими общими детьми 5 и 16 лет выехала в неизвестном направлении. Я приобрел дом до брака. Решил подать иск о прекращении права пользования женой жилым помещением, т.е. домом. Детей я выселять не хочу, да и по закону не могу - они остаются членами моей семьи. В предварительном заседании судья сказала, что сможет прекратить право пользования, если я дополню иск требованием о лишении этого права детей. Мне позиция судьи непонятна. Юрист, который составлял мне иск, тоже ее не понимает. Может быть кто-то из юристов сайта пояснит ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Напротив, для признания детей утратившими право пользования оснований не имеется. Настаивайте на своих требованиях.