Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста. Я хочу продать квартиру, надо ли мне платить какой то налог?

вопрос №51223
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Денежные средства, полученные от продажи квартиры признаются ст. 208 Налогового кодекса РФ доходом, подлежащим налогообложению, в соответствии с нормами НК РФ. Однако Вы имеете право на налоговый вычет, согласно ст. 220 НК РФ в размере не превышающем один миллион рублей если квартира была в Вашей собственности менее пяти лет. в случае если квартира была в собственности более пяти лет, то сумма налогового вычета составит продажную стоимость Вашей квартиры. Подобный имущественный вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X