Как подать иск в суд о уплате алиментов в постоянной сумме, не зависящей от ЗП, и возможно ли уменьшение этой суммы?

• г. Чайковский

Могу ли я подать иск в суд о уплате алиментов в постоянной денежной сумме, не зависящей от ЗП? Сейчас я плачу алименты от ЗП, сумма состовляет в среднем 8 т.р. Уменьшит ли суд эту сумму алиментов? Т.к. это выше прожиточного минимума, а ребенка мы должны содержать вдвоем.

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований из изложенного Вами для снижения размера алиментов.

Если вы работаете официально, то устанавливать алименты в твердой денежной сумме суд не будет.

а суд может принять во внимание, что сын 50 % времени проводит со мной, живет у меня, я также трачу на него свои денежные средства, в том числе на одежду, игрушки, питание, и т.д.

Суд принять может, но могут быть и другие обстоятельства. Из поставленных вопросов однозначно не ответить