Как получить российский паспорт, отказавшись от молдавского гражданства?

• г. Москва

Я слышала что можно получить русский паспорт если отказатся от молдавской гражданство... это правда... если да то с чего начать... у меня дочка здесь учится а в школе просит очень много документов... подскажите как быть... сппасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

"русский паспорт" вы сможете получить только при получении гражданства РФ, а это отдельный процес. А для чего просит документы дочь - вопрос к ней.

Спросить
Пожаловаться

вы можете получить российский паспорт только при условии которые указаны в ст. 13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Спросить
Пожаловаться

Не все так просто. Для получения паспорта Вам потребуется приобрести гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как совершеннолетнему лицу без гражданства получить гражданство РФ?

Можно ли ускорить процесс получения, при помощи матери гражданке РФ?

Есть молдавское свидетельство о рождении. Обязательно ли сначала получать молдавский паспорт, чтобы потом подавать на гражданство РФ?

Моя сестра с дочкой переехали жить из Карачаево-Черкесской республики в Ставропольский край. Девочке на днях исполнилось 14 лет и ей нужно получить паспорт для подачи документов в школу, но без гражданства нам сказали паспорт не могут выдать, а с гражданством очень много бумажной волокиты. Подскажите пожалуйста, как нам лучше всего постцпить в этой ситуации? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

У меня его дочке закончились паспорта и молдавский и загранпаспорт Подскажите пожалуйста как можно получить либо другой паспорт или белый паспорт мы находимся в Армении Спасибо.

А можно узнать если я родился в 1987 году в Приднестровской Молдавской Республике, и изучал в школе русский язык в Русской школе, надо сдавать тест по Русскому языку на гражданство?

Как можно получить российское гражданство, если я гражданин Приднестровья, но имею молдавский паспорт, и правда что гражданам Молдовы, РФ дала квоту на получение гражданства?

Дочка учится в университете в москве на 3 курсе ей 21 год она гражданинка украины из донбасса хочет получить гражданство рф какие нужны для этого документы и с чего нодо начатьь зарание огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после принятия в гражданства России и ожидания получения Российского гражданства и паспорта, подать документы на Молдавское гражданство и на Молдаский паспорт? Паспорт Молдовы сделают быстрее. Пока ожидаю Российский паспорт выехать в Россию? Не появятся ли проблемы на таможне? И не откажут мне в выдачи Российского гражданства, в связи с тем, что во время ожидания Российского гражданства, сделал Молдавское?

Я владею русским языком.. учился в 6 классов в руссской школе интернат 25... щас я гражданин армении могу ли получить гражданство если откажусь от армянского гражданства.

Скажите пожалуйста, я подола заявление об отказа от Молдавской гражданства первый этап.

А сейчас вышел закон что при получение российской гражданства можно не откозаться.

Могу ли я откозаться от подаче заявления второй этап чтоб сохранить и Молдавское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение