Как получить российский паспорт, отказавшись от молдавского гражданства?

• г. Москва

Я слышала что можно получить русский паспорт если отказатся от молдавской гражданство... это правда... если да то с чего начать... у меня дочка здесь учится а в школе просит очень много документов... подскажите как быть... сппасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

"русский паспорт" вы сможете получить только при получении гражданства РФ, а это отдельный процес. А для чего просит документы дочь - вопрос к ней.

вы можете получить российский паспорт только при условии которые указаны в ст. 13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Не все так просто. Для получения паспорта Вам потребуется приобрести гражданство РФ.