Как разделить имущество при разводе, если бывшему супругу отказывают в продаже доли в общем доме?

• г. Сибай

В браке мы построили дом, который потом поделили на 4 части, т.е детям по 1/4 доли и у нас с мужем по 1/4. Развелись недавно, муж не хочет продавать дом и продать мне долю тоже не хочет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

интересно как он хочет продать дом -? если дети с вами (предполагаю) а у него всего 1/4 ? без вашего согласия он не продаст - обязан предложить вам свою долю

В данном случае без вариантов - выдел долей "в натуре", в суде, поскольку соглашения с ним не получится достичь.