Какие права имеют дочери умершего мужа на квартиру, переданную матери через дарение

• г. Калининград

Брат купил квартиру-- потом составил ген. доверенность на маму (что она может-продать или обменять эту квартиру). Она продает квартиру другому сыну... Потом этот сын --дарит квартиру маме. У мамы на тот момент был муж.. Сейчас он умер. У него две дочери.. Могут ли эти дочери претендовать на мамину квартиру?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Получается, что в конечном итоге квартира оказалась в собственности матери. Поскольку перешла к ней по договору дарения, по безвозмездной сделке, то является ее личной собственностью. В наследственную массу после супруга не войдет, и его дочери не могут претендовать

Могут ли эти дочери претендовать на мамину квартиру?

НЕТ, НЕ МОГУТ.

КВАРТИРА получена по дарению.

УДАЧИ ВАМ