Права собственности на квартиру при наличии гражданства и прописки разных лиц
• г. Новосибирск
Я - собственник квартиры. В ней проживает:
1. Я (гр. РФ, прописан)
2. Мой отец (гр. РФ, прописан)
3. Моя жена (гр. Узбекистана, РВП)
4. Моя дочь (гр. РФ, прописана)
5. Дочь жены, но мною не удочерённая (гр. Узбекистана, РВП)
Вопрос:
1. Кому будут принадлежать права собственности на квартиру и в какой доле в случае моей смерти?
2. Что изменится после получения моей женой и ЕЁ дочерью после получения гражданства РФ?
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Наследниками будут Ваши отец, жена и дочь в равных долях. Если отцовство в отношении ёё дочери не признано, то прав она иметь не будет ни с гражданством, ни без него.
Спросить15.10.2014, 12:39,
г. Москва
Вашими наследниками по закону первой очереди будут в равных долях отец жена, ваша дочь. Изменить порядок наследования возможно при наличии завещания.