Права собственности на квартиру при наличии гражданства и прописки разных лиц

• г. Новосибирск

Я - собственник квартиры. В ней проживает:

1. Я (гр. РФ, прописан)

2. Мой отец (гр. РФ, прописан)

3. Моя жена (гр. Узбекистана, РВП)

4. Моя дочь (гр. РФ, прописана)

5. Дочь жены, но мною не удочерённая (гр. Узбекистана, РВП)

Вопрос:

1. Кому будут принадлежать права собственности на квартиру и в какой доле в случае моей смерти?

2. Что изменится после получения моей женой и ЕЁ дочерью после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (4):

Наследниками будут Ваши отец, жена и дочь в равных долях. Если отцовство в отношении ёё дочери не признано, то прав она иметь не будет ни с гражданством, ни без него.