Бывший муж не платит алименты, став безработным и получивший статус в фонде занятости - что делать в таких случаях?

• г. Подольск

Мой муж не платит алименты так как встал в фонд занятости населения и получил официально статус безработного. Алименты по решению суда должны платитьсяв размере 1/4 от доходов. Судебный пристав переслал в фонд занятости мой исполнительный лист. Но никаких пособий по безработице мой бывший муж не получает соответственно никаких уплат алиментов в сумме 1/4 от его дохода нет. Назад приставам исковой документ фонд занятости не отправляет так как он может стоять в фонде почти год. Что же в таких случаях необходжимо делать? Бывший муж не спешит трудаустраиваться не от фонда труда ни сам, так как заинтересован в неуплате алиментов таким образом, а сам работает спокойно без трудовой. Приставы сказали что не имеют права насчитывать ему задолженность как безработному так как он стоит в фонде труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обратиться в суд за взысканием алиментов в твёрдой денежной сумме.