Можно ли брать на работу по срочному трудовому договору (например - совместительство)

на должность, которая не предусмотрена штатным расписанием? Бухгалтерия говорит, что нет, однако, никакого подтверждения в трудовом законодательстве я не нашла. Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Штатное расписание - внутренний документ организации, обязательный для службы кадров. Нет должности в штатах-вообще нельзя заниматься оформлением работника, по крайней мере без согласия руководителя. Оно ведь для того и составляется, чтобы не принимать лишний персонал. Сначала внесите изменение в штатное расписание.

Для работника же это обстоятельство несущественно. Срочный договор заключается в случаях, предусмотренных законодательством. Штатное расписание не является документом, определяющим количество лиц, принимаемых по срочному договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын работает дежурным водителем в ЖКХ. Живём на Крайнем Севере в Якутии. С ним и другими водителями заключают срочные трудовые договора сроком на 1 месяц. Каждый месяц новый договор без официального расторжения предыдущего договора. Запись в трудовой отказываются делать, объясняя тем, что Такие договора в трудовую не заносятся. Правомерно ли это? Должна ли быть запись в трудовой? Учитывается ли в стаж работа по срочному договору?

vip

ответы на вопрос:

Злоупотребляют правом. Хитрят. Запись быть должна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.66 Трудового кодекса РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Поэтому если не будет внесена запись в трудовую книжку, обжалуйте действия работодателя в Гострудинспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, неправомерно. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В данном случае есть нарушения трудового законодательства, Обратитесь в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет место явное нарушение трудовых прав работников со стороны администрации ЖКХ, Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, государственную трудовую инспекцию, в иные инстанции. Руководители могут быть привлечены и к уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работа по срочному договору записывается в трудовую книжку?

ответы на вопрос:

Должна записываться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да записывается. Точно так, как и по бессрочному.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я работая в организации, которую ликвидируют в июле (нахожусь в простое), устроюсь на работу на время отпуска основного работника (на 3 недели-с 11 мая по 31 мая). Как это отразится на моем сокращении и потеряю ли я в выплатах? Спасибо.

ответы на вопрос:

Из приведенного вами вопроса не усматривается какой либо потери в заработке и связь с увольнением по сокращению штата. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете найти другую работу на время простоя - это не противоречит трудовому закону, но нужно будет делать запись в трудовой книжке как совмещение

на увольнении по сокращению - это не отразится, закон должны исполнять

ст. 178-180 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Находясь в простое на основной работе вы имеете право работать в другой организации по совместительству с полной занятостью как временно, так и постоянно. При увольнении в связи с ликвидацией работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка и сохранить средний заработок за второй месяц нетрудоустройства, если сможете подтвердить его, предъявив трудовую книжку без записи о трудоустройстве. Ведь запись о работе по совместительству вносится по основному месту по желанию работника на основании предоставленной справки от работодателя-совместителя. А если у вас временное совместительство, которое закончится до увольнения, то вам беспокоиться вообще не о чем.

(текст отредактирован 25.04.2017, 14:41)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась по соглашению сторон, получаю пособие с биржи. Если устроюсь на работу по срочному договору, пособие сохранится или нет?

ответы на вопрос:

Пособие перестанут выплачивать.

Срочная работа (по труд. Или гражданскому) тоже считается работой, а человек трудозанятым.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если устроитесь по срочному договору пособие отменят сразу, Вы не имеете на него тогда право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не сохранится, Вы утратите статус безработного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сохранятся выплаты в течение 2 - 3 месяцев после сокращения если я устроюсь на работу по срочному договору или по договору ГПХ.

ответы на вопрос:

2 сразу оклада выплачивается, 3 й при постановке на учёт в центр занятости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняется только среднемесячный заработок, дальше, если устроитесь на работу, то нет. Смотрите ст.178 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сообщать в пенсионный фонд при устройстве на работу по срочному договору.

ответы на вопрос:

Если это трудовой договор, то они и так будут в курсе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер работал на предприятии по срочному договору. При выполнении своих обязанностей получил производственную травму. Согласно справки МСЭ ему была установлена третья группа инвалидности сроком на один год и степенью утраты профессиональной трудоспособности 60%. Предприятием был оплачен больничный в размере 100% среднего заработка.

Вопрос:

1. Утраченный заработок должен выплачиваться предприятием с момента закрытия больничного, т.е с даты выдачи справки МСЭ или с даты получения травмы?

2. Если с даты получения травмы, то тогда работнику оплачивается больничный в размере 100% среднего заработка и утраченный доход?

3. В нашем случае размер утраченного дохода равен 60% среднего заработка или нет?

4.В течении какого времени должен выплачиваться работнику утраченный заработок если срок действия срочного трудового договора давно истек (работник женщина, пенсионер по возрасту, ей 59 лет)?

vip

ответы на вопрос:

Среднемесячный заработок подсчитывается в порядке, установленном п. 3 и 4 статьи 1086 ГК РФ

Среднемесячный заработок (доход) потерпевшего подсчитывается путем деления общей суммы его заработка (дохода) за двенадцать месяцев работы, предшествовавших повреждению здоровья, на двенадцать. В случае, когда потерпевший ко времени причинения вреда работал менее двенадцати месяцев, среднемесячный заработок (доход) подсчитывается путем деления общей суммы заработка (дохода) за фактически проработанное число месяцев, предшествовавших повреждению здоровья, на число этих месяцев.

Не полностью проработанные потерпевшим месяцы по его желанию заменяются предшествующими полностью проработанными месяцами либо исключаются из подсчета при невозможности их замены.

В случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

(текст отредактирован 18.09.2014, 09:20)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ВСЕ выплаты производит ФСС, а не предприятие.

Статья 1086. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья

1. Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности.

2. В состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом. Не учитываются выплаты единовременного характера, в частности компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении. За период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам учитывается выплаченное пособие. Доходы от предпринимательской деятельности, а также авторский гонорар включаются в состав утраченного заработка, при этом доходы от предпринимательской деятельности включаются на основании данных налоговой инспекции.

Все виды заработка (дохода) учитываются в суммах, начисленных до удержания налогов.

3. Среднемесячный заработок (доход) потерпевшего подсчитывается путем деления общей суммы его заработка (дохода) за двенадцать месяцев работы, предшествовавших повреждению здоровья, на двенадцать. В случае, когда потерпевший ко времени причинения вреда работал менее двенадцати месяцев, среднемесячный заработок (доход) подсчитывается путем деления общей суммы заработка (дохода) за фактически проработанное число месяцев, предшествовавших повреждению здоровья, на число этих месяцев.

Не полностью проработанные потерпевшим месяцы по его желанию заменяются предшествующими полностью проработанными месяцами либо исключаются из подсчета при невозможности их замены.

4. В случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

5. Если в заработке (доходе) потерпевшего произошли до причинения ему увечья или иного повреждения здоровья устойчивые изменения, улучшающие его имущественное положение (повышена заработная плата по занимаемой должности, он переведен на более высокооплачиваемую работу, поступил на работу после получения образования по очной форме обучения и в других случаях, когда доказана устойчивость изменения или возможности изменения оплаты труда потерпевшего), при определении его среднемесячного заработка (дохода) учитывается только заработок (доход), который он получил или должен был получить после соответствующего изменения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Статьей 1086 ГК РФ установлен механизм определения заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья – он определяется в процентах к среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности. В состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом. Доходы от предпринимательской деятельности включаются в состав доходов на основании данных налоговой инспекции. Все виды заработка (дохода) учитываются в суммах, начисленных до удержания налогов. В случае, когда потерпевший ко времени причинения вреда работал менее двенадцати месяцев, среднемесячный заработок (доход) подсчитывается путем деления общей суммы заработка (дохода) за фактически проработанное число месяцев, предшествовавших повреждению здоровья, на число этих месяцев. В случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. Что касается компенсации (возмещения) морального вреда, то он взыскивается независимо от возмещения вреда здоровью и осуществляется в денежной форме. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

"Вред здоровью, в результате травмы при несчастном случае на производстве, или профессиональное заболевание работника, ведущие к утрате профессиональной трудоспособности, дает право работнику на возмещение вреда за счет средств Фонда социального страхования. В каком случае, отвечать будет не только ФСС, но и работодатель, как произвести расчет страхового возмещения?

Приведем три примера из судебной практики. В двух решениях судов общей юрисдикции приведен подробный расчет взыскиваемой суммы, порядок такого расчета, мотивировки со ссылками на нормы законодательства.

По одному из приведенных дел, истец взыскивает с бывшего работодателя разницу между страховым возмещением, получаемым от Фонда социального страхования, и фактическим размером ущерба, превышающим страховые выплаты (в данном случае ФСС уплачивает максимальный размер ежемесячной страховой выплаты).

По другому делу, наоборот, ежемесячные страховые выплаты с последующей индексацией взысканы судом в пользу истца с регионального отделения ФСС.

По третьему делу постановлено взыскать как с ФСС, так и с бывшего работодателя. С работодателя взыскана разница между размером утраченного заработка с учетом индексации и размером назначенной страховой выплаты, а с ФСС – задолженность по ежемесячным страховым выплатам.

…..

1. Пример из судебной практики. Взыскание с работодателя разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба (ФСС уплачивает максимальный размер ежемесячной страховой выплаты)

Истец обратился в суд к ОАО «Аэрофлот» с требованиями о возмещении вреда здоровью. Указал, что состоял в трудовых отношениях

Судом установлено, что Фонд социального страхования уплачивает истцу максимальный размер ежемесячной страховой выплаты, однако данные выплаты не полностью покрывают размер утраченного истцом заработка. Таким образом, не покрытую часть страхового возмещения обязан выплачивать работодатель. Суд постановил взыскать с ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» в пользу истца задолженность (утраченный заработок), инфляционные убытки, постановлено взыскивать с ОАО в пользу истца ежемесячно и бессрочно денежные средства в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, вызванного профессиональным заболеванием (разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба), с последующей индексацией в установленном законом порядке. (См. подробнее Решение Пресненского районного суда г. Москвы от 5 декабря 2011 года по делу № 2-5109/2011)

2. Пример из судебной практики. Взыскание задолженности по страховым выплатам с ФСС (несчастный случай на производстве).

Суд обязал региональное отделение ФСС назначить и выплачивать истцу ежемесячные страховые выплаты с последующей их индексацией. С отделения ФСС взыскана в пользу истца задолженность по ежемесячным страховым выплатам за период с 01 января 2000 года по 31 октября 2011 года включительно, а также взыскана индексация задолженности (См. Решение Дмитровского районного суда г. Костромы от 14 ноября 2011 года по делу № 2-591/2011)

3. Пример из судебной практики. Судом взыскана с ФСС задолженность по ежемесячным страховым выплатам, а также с бывшего работодателя взыскана задолженности по возмещению вреда, а также ежемесячно, бессрочно взыскана разница, не покрытая страховым возмещением.

Истец состоял в трудовых отношениях с ОАО "Аэрофлот", получил профессиональное заболевание. ФСС выплачивается страховое возмещение, однако заработок истца не был проиндексирован страховщиком. Также истец указывал, что ОАО "Аэрофлот", как причинитель вреда, должен компенсировать ему разницу между размером утраченного заработка с учетом индексации и размером назначенной страховой выплаты, с выплатой инфляционных убытков, исходя из установленного индекса потребительских цен по региону проживания истца, и возместить причиненный истцу моральный вред.

Судом постановлено: взыскать с ответчика - отделение ФСС задолженность по ежемесячным страховым выплатам;

взыскать с ответчика ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сумму задолженности по возмещению вреда, причиненного здоровью, вызванного профессиональным заболеванием, за период, указанный истцом, а также инфляционные убытки;

взыскивать с ответчика ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" ежемесячно, бессрочно сумму выплаты (разницу между размером утраченного заработка с учетом индексации и размером назначенной страховой выплаты), с последующей индексацией в установленном законом порядке,

взыскать с ответчика ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" компенсацию морального среда. (См. подробнее Апелляционное определение Московского городского суда от 4 июня 2013 г. по делу N 11-15216)".

(текст отредактирован 18.09.2014, 09:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1 С МОМЕНТА ЗАКРЫТИЯ БОЛЬНИЧНОГО

2. НЕ С ДАТЫ ТРАВМЫ, Т.К. В ЭТО ВРЕМЯ ОПЛАЧИВАЕТСЯ БОЛЬНИЧНЫЙ, СУММА КОТОРОГО КОМПЕНСИРУЕТ НЕ ПОЛУЧЕННЫЙ ЗАРАБОТОК ЗА ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ

3. ДА 60% СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА - 1086 ГК РФ.

4. ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЕСТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ.

ЭТИ СУММЫ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ КАК СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ, А ЕСЛИ ОНО НЕ КОМПЕНСИРУЕТ ПОЛНОСТЬЮ УТРАЧЕННЫЙ ЗАРАБОТОК, ТО В ОСТАЛЬНОЕ ВЫ ВПРАВЕ ВЗЫСКАТЬ В СУДЕ - 1072 ГК РФ.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 03.01.2014)

Статья 11. Размер единовременной страховой выплаты

1. Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, установленной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер единовременной страховой выплаты, назначаемой застрахованному в зависимости от степени утраты им профессиональной трудоспособности, определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 259-ФЗ, от 02.12.2013 N 331-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае смерти застрахованного размер единовременной страховой выплаты составляет 1 миллион рублей.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.12.2013 N 331-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

________________________________________

: примечание.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 20.10.2005 N 643 утверждены формы документов о результатах установления федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и Рекомендации по их заполнению.

________________________________________

3. Степень утраты застрахованным профессиональной трудоспособности устанавливается учреждением медико-социальной экспертизы.

Порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний определяется Правительством Российской Федерации.

Статья 12. Размер ежемесячной страховой выплаты

1. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности.

(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При расчете размера утраченного застрахованным в результате наступления страхового случая заработка суммы вознаграждений по гражданско-правовым договорам и суммы авторских гонораров учитываются, если с них начислялись страховые взносы страховщику. Суммы вознаграждений по гражданско-правовым договорам и суммы авторских гонораров учитываются, если с них предусматривалась уплата страховых взносов страховщику. За период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам учитываются выплаченные по указанным основаниям пособия.

(в ред. Федеральных законов от 07.07.2003 N 118-ФЗ, от 08.12.2010 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Все виды заработка учитываются в суммах, начисленных до удержания налогов, уплаты сборов и других обязательных платежей.

В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер ежемесячной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

При исчислении среднемесячного заработка застрахованного, направленного страхователем для работы за пределы территории Российской Федерации, учитываются как суммы заработка по основному месту работы, так и суммы заработка, начисленные в иностранной валюте (если на них начислялись страховые взносы), которые пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на день назначения ежемесячной страховой выплаты.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Среднемесячный заработок застрахованного исчисляется путем деления общей суммы его заработка (с учетом премий, начисленных в расчетном периоде) за 12 месяцев повлекшей повреждение здоровья работы, предшествовавших месяцу, в котором с ним произошел несчастный случай на производстве, установлен диагноз профессионального заболевания или (по выбору застрахованного) установлена утрата (снижение) его профессиональной трудоспособности, на 12.

(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если повлекшая повреждение здоровья работа продолжалась менее 12 месяцев, среднемесячный заработок застрахованного исчисляется путем деления общей суммы его заработка за фактически проработанное им число месяцев, предшествовавших месяцу, в котором с ним произошел несчастный случай на производстве, установлен диагноз профессионального заболевания или (по выбору застрахованного) установлена утрата (снижение) его профессиональной трудоспособности, на число этих месяцев. В случаях, если период повлекшей повреждение здоровья работы составил менее одного полного календарного месяца, ежемесячная страховая выплата исчисляется исходя из условного месячного заработка, определяемого следующим образом: сумма заработка за проработанное время делится на число проработанных дней и полученная сумма умножается на число рабочих дней в месяце, исчисленное в среднем за год. При подсчете среднемесячного заработка не полностью проработанные застрахованным месяцы заменяются предшествующими полностью проработанными месяцами либо исключаются в случае невозможности их замены.

(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По желанию застрахованного при наступлении страхового случая по причине получения им профессионального заболевания средний месячный заработок может быть подсчитан за последние 12 месяцев работы, предшествовавших прекращению работы, повлекшей такое заболевание.

4. Ежемесячные страховые выплаты застрахованному, не достигшему на момент назначения обеспечения по страхованию возраста 18 лет, исчисляются из его среднего заработка, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Если страховой случай наступил после окончания срока действия трудового договора, по желанию застрахованного учитывается его заработок до окончания срока действия указанного договора либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 07.07.2003 N 118-ФЗ, от 08.12.2010 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Если в заработке застрахованного до наступления страхового случая произошли устойчивые изменения, улучшающие его имущественное положение (повышена заработная плата по занимаемой должности, он переведен на более высокооплачиваемую работу, поступил на работу после окончания учебного учреждения по очной форме обучения и в других случаях, когда доказана устойчивость изменения или возможности изменения оплаты труда застрахованного), при подсчете его среднего месячного заработка учитывается только заработок, который он получил или должен был получить после соответствующего изменения.

7. При невозможности получения документа о размере заработка застрахованного сумма ежемесячной страховой выплаты исчисляется исходя из тарифной ставки (должностного оклада), установленной (установленного) в отрасли (подотрасли) для данной профессии, и сходных условий труда ко времени обращения за страховыми выплатами.

После представления документа о размере заработка сумма ежемесячной страховой выплаты пересчитывается с месяца, следующего за месяцем, в котором были предоставлены соответствующие документы.

(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Данные о размерах тарифных ставок (должностных окладов) работников предоставляются органами по труду субъектов Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

________________________________________

: примечание.

Положение пункта 8 данной статьи по своему конституционно-правовому смыслу на основании ранее сформулированных Конституционным Судом РФ правовых позиций, в системе действующего правового регулирования, не может рассматриваться как препятствующее признанию права на получение ежемесячной страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица, не состоявшего к моменту смерти в трудовых отношениях, нетрудоспособными лицами, находившимися на его иждивении или получавшими от него такую помощь, которая являлась для них постоянным и основным источником средств к существованию (Определение Конституционного Суда РФ от 03.10.2006 N 407-О).

________________________________________

8. Лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного, размер ежемесячной страховой выплаты исчисляется исходя из его среднего месячного заработка за вычетом долей, приходящихся на него самого и трудоспособных лиц, состоявших на его иждивении, но не имеющих право на получение страховых выплат. Для определения размера ежемесячных страховых выплат каждому лицу, имеющему право на их получение, общий размер указанных выплат делится на число лиц, имеющих право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 141-ФЗ, от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Исчисленная и назначенная ежемесячная страховая выплата в дальнейшем перерасчету не подлежит, за исключением случаев изменения степени утраты профессиональной трудоспособности, изменения круга лиц, имеющих право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного, а также случаев индексации ежемесячной страховой выплаты.

(п. 9 в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

________________________________________

юс: примечание.

Ежемесячные страховые выплаты, исчисленные и назначенные до дня вступления в силу Федерального закона от 09.12.2010 N 350-ФЗ без учета коэффициентов, установленных данным пунктом, подлежат перерасчету с 1 января 2011 года с учетом указанных коэффициентов. Не подлежат перерасчету назначенные до дня вступления в силу указанного Федерального закона ежемесячные страховые выплаты, размер которых исчислен с учетом сумм заработка, проиндексированных до 6 января 2000 года в порядке, установленном законодательством Российской Федерации при исчислении заработка для назначения пенсии.

________________________________________

10. При назначении ежемесячной страховой выплаты суммы заработка, из которого исчисляется размер ежемесячной страховой выплаты, полученные за период до дня проведения индексации размеров ежемесячных страховых выплат в соответствии с пунктом 11 настоящей статьи, увеличиваются с учетом соответствующих коэффициентов, установленных для индексации размера ежемесячной страховой выплаты. При этом коэффициенты, примененные к суммам заработка, к назначенному размеру ежемесячной страховой выплаты не применяются.

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

________________________________________

КонсультантПлюс: примечание.

Ежемесячные страховые выплаты, назначенные со дня вступления в силу Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ подлежат перерасчету с даты их назначения с учетом коэффициентов, установленных абзацами вторым - пятым пункта 10 статьи 12 данного документа (Федеральный закон от 19.05.2010 N 90-ФЗ).

________________________________________

В связи с повышением стоимости жизни и изменениями в уровне оплаты труда суммы заработка, из которого исчисляется размер ежемесячной страховой выплаты, увеличиваются с учетом следующих коэффициентов:

(абзац введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 90-ФЗ)

за 1971 год и предшествующие периоды - 11,2; за 1972 год - 10,9; за 1973 год - 10,6; за 1974 год - 10,3; за 1975 год - 10,0; за 1976 год - 9,7; за 1977 год - 9,4; за 1978 год - 9,1; за 1979 год - 8,8; за 1980 год - 8,5; за 1981 год - 8,2; за 1982 год - 7,9; за 1983 год - 7,6; за 1984 год - 7,3; за 1985 год - 7,0; за 1986 год - 6,7; за 1987 год - 6,4; за 1988 год - 6,1; за 1989 год - 5,8; за 1990 год - 5,5; за 1991 год - 4,3.

(абзац введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 90-ФЗ)

Суммы заработка, из которого исчисляется размер ежемесячной страховой выплаты, дополнительно увеличиваются за период до 1 января 1991 года с учетом коэффициента 6, с 1 января 1991 года по 31 декабря 1991 года - с учетом коэффициента 3.

(абзац введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 90-ФЗ)

В связи с повышением стоимости жизни и изменениями в уровне оплаты труда при исчислении размера ежемесячной страховой выплаты суммы заработка, полученные за период с 1 января 1992 года по 31 января 1993 года, увеличиваются с учетом коэффициента 3.

(абзац введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 90-ФЗ)

Суммы заработка, из которого исчисляется размер ежемесячной страховой выплаты, полученные за период до 1 мая 2002 года, увеличиваются пропорционально повышению в централизованном порядке в период по 1 мая 2002 года включительно минимального размера оплаты труда.

(абзац введен Федеральным законом от 09.12.2010 N 350-ФЗ)

11. Размер ежемесячной страховой выплаты индексируется с учетом уровня инфляции в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на соответствующий финансовый год.

Коэффициент индексации и ее периодичность определяются Правительством Российской Федерации.

(п. 11 в ред. Федерального закона от 26.11.2002 N 152-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Максимальный размер ежемесячной страховой выплаты устанавливается федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год.

При назначении страховых выплат застрахованному по нескольким страховым случаям ограничение максимальным размером применяется к общей сумме страховой выплаты.

При назначении страховых выплат лицам, имеющим право на их получение в связи со смертью застрахованного, ограничение максимальным размером применяется к общей сумме страховых выплат, назначенных в связи со смертью застрахованного.

(п. 12 введен Федеральным законом от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

Статья 13. Освидетельствование, переосвидетельствование застрахованного учреждением медико-социальной экспертизы

1. Освидетельствование застрахованного учреждением медико-социальной экспертизы производится по обращению страховщика, страхователя или застрахованного либо по определению судьи (суда) при представлении акта о несчастном случае на производстве или акта о профессиональном заболевании.

2. Переосвидетельствование застрахованного учреждением медико-социальной экспертизы производится в установленные этим учреждением сроки. Переосвидетельствование застрахованного может производиться досрочно по заявлению застрахованного либо по обращению страховщика или страхователя. В случае несогласия застрахованного, страховщика, страхователя с заключением учреждения медико-социальной экспертизы указанное заключение может быть обжаловано застрахованным, страховщиком, страхователем в суд.

(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уклонение застрахованного без уважительной причины от переосвидетельствования в установленные учреждением медико-социальной экспертизы сроки влечет утрату права на обеспечение по страхованию до прохождения им указанного переосвидетельствования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение