Вопрос о вложении материнского капитала при наличии камунальной квартиры под снос - что получит ребенок и кто станет собственником при покупке другого жилья?

• г. Уфа

У меня вопрос, мы хотим покупать жилье и вкладывать материнский капитал, ребенку 7 лет у него уже есть собственность в камунальной квартире в доме под снос, если мы сейчас вложим капитал в другое жилье то что при сносе получит ребенок? Их там 2 собственника и кто становится собственником если вкладывать мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Пр расселении предоставляется равноценное жилье.

"если мы сейчас вложим капитал в другое жилье то что при сносе получит ребенок" - в данном случае, одно другому не мешает. Но и не помогает. При сносе ребёнок получит компенсацию по рыночной стоимости квадратных метров. При использовании средств мат. капитала выделяются доли всем детям и отцу.