Право мирового судьи на вынесение судебного приказа на сумму 66000 - в каких случаях? Допустимость подачи искового заявления банком в другом городе - в каких случаях?

• г. Хабаровск

Имеет ли право мировой судья выносить судебный приказ на сумму 66000? если да,то в каких случаях? Банк подал исковое заявление в другом городе не по месту жительства ответчика. Имел ли он на это право? Если да,то в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Судебный приказ допустим. Подсудность могла быть установлена договором.