Как быть если работодатель заставляет работать по 9 часов ссылаясь на трудовой распорядок?

• г. Тюмень

Как быть если работодатель заставляет работать по 9 часов ссылаясь на трудовой распорядок?

Ответы на вопрос (1):

написать грамотно письменное заявление - сдать его работодателю - ждать ответ - ответ оценить с юристом - в случае несогласия - обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать до 00.00 часов в пивном магазине в жилом доме при 40 кв. м, ---ваш ответ--Если так прописано во внутреннем трудовом распорядке-то можете работать., как узнать этот внутренний трудовой распорядок, кто его устанавливает

?

Можно ли работать до 00.00 часов в пивном магазине в жилом доме при 40 кв. м, ---ваш ответ--Если так прописано во внутреннем трудовом распорядке-то можете работать., как узнать этот внутренний трудовой распорядок, кто его узнать.

В трудовом договоре прописано, что работнику устанавливается ненормированный день при 5-ти дневной рабочей неделе продолжительностью рабочего времени 40 часов в неделю (раб. день - 8 часов). Работодатель заставляет работать в субботу 8 марта, ссылаясь на то, что выходные плавающие. Правомерно ли это? Как должны быть оформлены плавающие выходные?

У меня 3 несовершеннолетних ребенка (7,8,14 лет). Могу ли я работать 6 часов без обеда. Работодатель заставляет меня работать с обедом, ссылаясь, что не имеет права разрешить работать более 4 часов без обеда.

Как быть если работодатель заставляет работать по 9 часов, говоря что один час дается на обед но с огромным потоком людей я не могу обедать час, как быть в данной ситуации?

Работаю в гос. структуре, работодатель под фразой ненормированный рабочий день в трудовом договоре заставляет принудительно работать ежедневно по 12 часов и в выходные дни. Какова систематичность переработки при ненормированном рабочем дне, работа в выходные дни. Как себя защитить от нападок работодателя?

Я работодатель из Санкт-Петербурга. Продавец приехал из Сибири работать в Санкт-Петербург. Отдал трудовую книжку работодателю. У работодателя украли сейф вместе с трудовой книжкой. Возбуждено уголовное дело. Как быть в отношении трудовой книжки? Как восстанавливать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распорядок работы кладовщика на продуктах, в медучреждении, беременной. Заставляют, вытаскивать продукты из холодильников, проводить уборку помещения, и если рабочий день с 8-00,сколько часов должен быть рабочий день?

Работодатель заставляет работать по 14-15 часов в день можно ли как то припугнуть работодателя основываясь на основании по статьями трудового кодекса что так делать нельзя или это бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение