Проблемы с доверенностью - Как вернуть бабушку обратно и решить правовые вопросы?

• г. Тюмень

Моя бабушка проживает с нами 10 лет она больной человек по доверенности мой отец получает за нее пенсию Два месяца назад умерла моя мама и за бабушкой хожу я и мой отец месяц назад бабушку забрала погостить к себе сестра моей мамы. В это время третья сестра переделала доверенность на себя на срок 5 лет хотя бабушка у нее даже не находилась а доверенность на отца действительна до марта 15 года сейчас бабушка находиться в больницы т.к повредила ногу в дольнейшем мы планируем забрать ее обратно к себе как нам поступить и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может отменить ранее выданную доверенность и выдать новую. Кроме того, доверенность может быть удостоверена администрацией больницы.

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.