Оформление увольнения временного работника для последующего повторного найма на время отпуска по беременности и родам основного сотрудника - необходимость или нет?

• г. Заполярный

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Ответы на вопрос (2):

Да, в противном случае договор будет бессрочным.

Спросить
Пожаловаться

нет, не нужно, основание одно и то же - на время отсутствия основного работника

Спросить
Пожаловаться

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск и приносит листок нетрудоспособности по беременности и родам. Во время учебного отпуска временного работника выходит на работу основной работник. Что в такой ситуации делать? Как увольнять временного работника.

Я работаю в отделе кадров и у меня вот такая ситуация. На период отпуска по уходу за ребенком был принят работник. Основной работник выходит на работу. Временного работника мы можем перевести на место другого работника (отпуск по беременности и родам)? Или нужно уволить по окончанию трудового договора и вновь принять?

Работник принят на время ежегодного трудового отпуска основного работника, затем этот работник уходит в отпуск по беременности и родам и далее подразумевается отпуски по уходу за ребёнком, с временным работником составлено дополнительное соглашение. Вопрос: Каким приказом продлить временность работы?

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Если основной работник уходит в отпуск по беременности и родам, мы принимаем на его место временного сотрудника, далее из отпуска по беременности и родам выходит основной работник и хочет взять ежегодный отпуск, потом уйти в отпуск по уходу за ребенком. Что в таком случае делать с временным работником? Уволить его перед ежегодным отпуском основного работника? И принять, когда основной работник возьмет отпуск по уходу за ребенком?

Основной работник находилась в отпуске по уходу за ребенком, на время отпуска основного работника был принят другой работник, Другой работник вышла в отпуск (очередной, ежегодный) с 24.04.2011 г. по 31.05.2011 г. С 01.06.2011 г. Другой работник вышла на больничный (предродовой, ежегодный) , основной работник уволилась 28.04.2011 г. когда другой работник была в отпуске. Когда и как правильно перевести другого работника на постоянное место работы в связи с увольнение основного работника?

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника на время отпуска по уходу за ребенком, сам уходит в отпуск по беременности и родам (отпуск заканчивается 15.03.2016). Вправе ли мы оформить отпуск по уходу за ребенком временному работнику, уволить в связи о окончанием срока договора не можем после окончания отпуска по б/р, т.к. основной работник пока отсутствует или оформить отпуск по уходу за ребенком и уволить ее по окончанию срока ТД после выхода основного работника, предупредив временного работника не менее чем за 3 дня о его увольнении по п.2 ч.1 ст 77, подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение