Оформление увольнения временного работника для последующего повторного найма на время отпуска по беременности и родам основного сотрудника - необходимость или нет?

• г. Заполярный

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Ответы на вопрос (2):

Да, в противном случае договор будет бессрочным.

нет, не нужно, основание одно и то же - на время отсутствия основного работника