Нарушение правонарушения - лишение прав без предупреждения и суда

• г. Санкт-Петербург

2 декабря 2007 г. меня лишили прав за якобы выезд на встречную полосу движения. О чём был составлен протокол и изъятие прав на месте.

Я сфотографировал место нарушения со знаками " объезд по встречной полосе в связи с ремонтными работами" с датой события и запасся положительной характеристикой и ходатайством с места работы.

И с нетерпением стал ждать повестки в суд. Но 07.01.2008 г. у меня в почтовом ящике обнаружилось обычное письмо, со штемпелем моей почты 03,01,2008, в котором говорилось, что я не пришёл 20.12.2007 г. в суд на рассмотрение своего дела и меня лишили прав на 4 месяца.

Меня никто не предупреждал, не звонил, повесток не вручали и в суд не приглашали. А я так ждал суда с подготовленной доказательной базой!

Вопросы: Что мне делать? Какие жалобы и куда писать? Каковы сроки аппеляций?

C уважением Игорь Питер. 89112574008

Ответы на вопрос (1):

Подавать апелляционную жалобу в районнй суд с ходатайством о восстановлении срока, так как письмо с Постановлением Вы по почтовому штемпелю получили 03. 01. 08, а следовательно, не позднее 10. 01. 08 Вам надо либо лично сдать апелляционную жалобу в канцелярию суда либо направить её на адрес мирового судьи ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В апелляцинной жалобе основной упор делайте на то, что Вас не известили о времени и месте (перед этим естественно ознакомьтесь у мирового судьи с материалами Вашего дела и посмотрите как и куда он Вас извещал. Кроме того, обратите внимание на то какие доказательства Вашего извещения имеются у мирового судьи) и соответственно на доказательства Вашей невиновности.