Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В приватизированной квартире прописаны муж, жена и мать мужа.

Квартира приватизирована на мать мужа. На момент приватизации ребенку было десять лет и нигде в документах от не проходит. Теперь при достижении 16 лет, есть ли у этого ребенка право на долю в квартире? Имеет ли ребенок на что-нибудь право при разделе квартиры? Какой документ это подтверждает. Заранее спасибо.

вопрос №51244
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Если ребенок был прописан в квартире и не включен в договор приватизации, то в данном случае произошло нарушение прав несовершеннолетнего ребенка (в силу нарушения требования Закона о приватизации жилищного фонда в РФ), и можно в судебном порядке требовать признания договора приватизации недействительным. Затем можно приватизировать квартиру уже с участием ребенка. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X