Проблема с пропиской после развода - Как заставить бывшего мужа прописать меня и ребенка в новой квартире?

• г. Екатеринбург

В разводе с 2010 года. Была с ребенком прописана у бывшего мужа. В феврале 2013 года решил продавать квартиру и выписал меня и ребенка с условием, что пропишет по адресу новой квартиры (адрес в листе убытия). До сих пор не прописал и теперь отказывается. Что делать, как можно на него повлиять (лист убытия в данном случае играет роль?)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не повлияете. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника) с его согласия или в судебном порядке .