Имею ли я права работать водителем с национальным, Украинским, водительским удостоверение.

• г. Петропавловск-Камчатский

Постоянное место жительсто у меня на Украине, имею водительское удостоверение выданное на Украине, приехав на Камчатку поступил на работу связанную с вождением автомобилем. Имею ли я права работать водителем с национальным, Украинским, водительским удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Имеете.

Спросить
Пожаловаться

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

У меня есть Узбекская водительские удостоверения пластиковые, я нахожусь в городе Уфе, хотел работать водителем в Яндекс такси, сказали для это Российский права нужен. Вопрос, можно заменить национальный Водительское удостоверение на Российский праву, если да как?

У меня водительское удостоверение выданное в ЛНР с 01.06.2017 г изменения в законодательстве, которое запрещает работать иностранным гражданам на территории РФ водителем не имея водительское удостоверение РФ,18.02.2017 г.подписан указ о признании документов ЛНР и ДНР действительными на территории РФ,имею я право работать водителем с водительским удостоверением выданным в ЛНР.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Водительское удостоверение СССР выданное в 1993 году, гражданин Украины приехал на несколько дней в РФ может ли данный гражданин управлять автомобилем? На водительском удостоверении нет срока окончания. И если нет, то чем это регламентированно?

Я гражданин Украины, менял фамилию, сменил на всех документах но не успел сменить на водительском удостоверении, документы теперь у меня на новой фамилии, паспорт с рвп, а водительские права Украинские еще на старой, можно ли ездить на машине купленной в рф в личных целях или нужно менять в Украине права или заменять на водительское удостоверение РФ, подскажите пожалуйста?

Можно ли в России управлять транспортным средством (проехать транзитом) гражданину Украины с водительским удостоверением с отличительным знаком "SU" (СССР).

В 2013 году на вашем сайте была информация, что можно, цитирую

"Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Таким образом, если Ваше водительское удостоверение соответствует вышеуказанным требованиям, то оно будет действительно на территории РФ."

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Украины имея разрешение на трудовую деятельность работать водителем с украинским водительские удостоверением?

Почему у меня при получении водительского удостоверения РФ работники ГИБДД забрали водительское удостоверение выданное украиной, если в п.43 абзац.2 сказано, что межденародные и национальные водительские удостоверения на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются владельцам?

Скажите пож-та,я житель Крыма. Получил гражданство РФ,у меня водительское удостоверение выданное при Украине. Вопрос, могу ли я,управлять ТС водительским удостоверением выданные в Крыму при Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение