Хочу подать в суд на выделение доли в натуре, чтобы сделать отдельный вход и пользоваться жильем.

• г. Владимир

У меня в собственности 1/4 доля частного дома. Остальное принадлежит бывшей жене и детям. Хочу подать в суд на выделение доли в натуре, чтобы сделать отдельный вход и пользоваться жильем. Но в суде при подаче иска требуют план из БТИ, так как за последнее время были переделки и нужно определить стоимость иска (чтобы понять, к мировому судье или районному)...

Сотрудников БТИ в дом не пустили, составить план они не могут. Подскажите, как мне все же подать иск?

Ответы на вопрос (1):

Пусть БТИ даст справку о стоимости на сегодняшний день дома по архивному делу, без проведения инвентаризации. Вообще-то в суд можно документы направлять и по почте.