Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право сосед по коммунальной квартире продать свою комнату без согласия другого соседа?

(двухкомнатная квартира, приватизированная, два хозяина, о них выше идет речь). С уважением, Оксана.

вопрос №51256
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

В Вашем случае квартира находится в общей долевой собственности.

В соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ при продаже доли постороннему лицу остальные собственники имеют право преимущественной покупки доли по цене, за которую она продается.

Продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю, и в регистрационной Палате такое письменное извещение при регистрации договора и перехода прав всегда требуют.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X