Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: какие органы могут восстановить утерянный паспорт человеку,

который имеет регистрацию в Москве на год (не имеющий нигде постоянной прописки) и на основании каких законодательных правовых актов. Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Инструкцией о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утв. Приказом МВД России № 605 от 15.09.1997 гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания (п. 13).

Для получения паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов соответствующие документы. Однако, как показывает практика, Вам скорее всего предложат сразу обратиться в паспортно-визовую службу (попросту в паспортный стол милиции).

С уважением, Демидова Н.Г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я потеряла паспорт гражданина РФ.Куда в первую очередь я должна обратиться? Какие документы понадобятся для его восстановления? В какие сроки обязаны восстановить утерянный паспорт?

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел внутренних дел по месту Вашего жительства. Если вы получали паспорт в данном отделе, обычно Вашего заявления будет достаточно. Но органы внутренних дел имеют право в случае необходимости предложить представить дополнительные документы - например, свидетельство о рождении. Обычный срок рассмотрения заявления - до 1 месяца, однако при необходимости дополнительной проверки срок может быть продлен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите, пожалуйста, решить проблему. В данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, но постоянно зарегистрирован в г.Нальчике КБР. По случайным обстоятельствам был утерян паспорт РФ, временной регистрации в Санкт-Петербурге пока не имею, т.к. могу получить её только при наличии паспорта РФ (которого, как Вы понимаете НЕТ)! Что мне делать в этой ситуации? Как восстановить паспорт? Куда обращаться и какие документы потребуются? Заранее благодарю за помощь!

ответы на вопрос:

Максим, здравствуйте! Обратиться за получением паспорта в связи с утерей Вы имеете право абсолютно в ЛЮБОЙ отдел УФМС на территории РФ. То есть, по месту фактического проживания с Санкт-Петербурге тоже.

Срок изготовления паспорта - 2 месяца. Перечень документов вам обязательно будет назван в ОУФМС.

На время изготовления паспорта Вам, по Вашей просьбе, могут выдать временное удостоверение личности.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Утеряно свидетельство о рождении. Без него в УФМС не могу восстановить утеряны паспорт. Как быть?

ответы на вопрос:

Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100-300 руб.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как восстановить утерянный паспорт. Что делать куда идти. Если на данный момент нету ни каких других документов.

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по вопросам миграции либо написать заявление в многофункциональный отдел для представления Вам госуслуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как восстановить утерянный паспорт. Что делать куда идти. Если на данный момент нету ни каких других документов.

Идти в паспортный центр, где проверят данные по личности, выдадут квитанцию для оплаты штрафа, после оплаты штрафа напишете заявление, в течение месяца (максимум) выдадут новый паспорт взамен утраченного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для восстановления утерянного паспорта нужно обратиться с заявлением в территориальное подразделение МВД РФ по вопросам миграции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Александр

Если нет свидетельства о рождении получите дубликат его, если есть оно идите с ним пишите заявление в полицию на получение паспорта

Удачи Вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется написать заявление об утере паспорта от руки. Оно принимается в письменном виде; По форме ДТП-1 пишем заявление на выдачу нового паспорта; 4 фото на паспорт в установленном формате; В ближайшем отделении банка необходимо уплатить соответствующую госпошлину и предоставить в органы МВД квитанцию об уплате или реквизиты платежа (как вам удобней). Собрав документы, относим их в паспортный стол по месту временной регистрации или месту постоянного проживания. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

Обращайтесь в любое отделение УФМС (не обязательно по месту жительства) с заявлением указанной формы, они обязаны вам разъяснить, что вам делать в такой ситуации, при необходимости сделают все необходимые запросы, в том числе туда, где вы и/или ваши родители получали паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в полицию по факту пропажи паспорта. Данное действие необходимо для того, чтобы зафиксировать факт выбытия вашего документы из вашего владения. Может по вашему паспорту мошенники уже оформили кредит. Потом заниматься его восстановлением. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как восстановить утерянный паспорт. Что делать куда идти. Если на данный момент нету ни каких других документов.

Добрый день! Вам следует обратиться в полицию по поводу утери паспорта. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно восстановить утерянный паспорт на газовую плиту?

ответы на вопрос:

Обратитесь к производителю оборудования по вопросу выдачи дубликата паспорта изделия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как восстановить утерянный паспорт гр. Армении.

ответы на вопрос:

по данному вопросу вам следует обратиться в Посольство Армении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как восстановить утерянный паспорт гражданина РФ, в кротчайшие сроки. На госуслугах не зарегистрирован.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в многофункциональный центр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение