Низкая зарплата воспитателя - причины и возможные последствия для детского сада и моего ребенка

• г. Новосибирск

Устроилась воспитателем в детский сад для того чтобы получить место в детском саду для ребенка. Зарплату получаю в размере 9000, это при том, что педагогический стаж более 10 лет и высшее образование. ПОЧЕМУ ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ИСКЛЮЧИТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО САДА ЕСЛИ Я УВОЛЮСЬ?

Ответы на вопрос (1):

Размер заработной платы должен быть согласно тарифной ставки. К сожалению, при Вашем увольнение ребенок утеряет право посещения детского сада по льготной путевке.