Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5126

13.03.2002, 16:49

Объясните пожалуйста какие должны быть мои действия, если организация отказывается перевести акции по наследству от отца к сыну,

объясняя это тем, что они не принимают 3-х лиц. Св-во о праве наследования по закону нотариусом выдано.

Ответы юристов

13.03.2002, 20:29

Обратитесь с письменным заявлением о включении Вас в реестр акционеров, приложив к заявлению копию свидетельства о праве на наследство. Если Вам откажут или не ответят на Ваш запрос, обратитесь в суд с требованием о включении Вас в реестр акционеров.

Вопрос № 9151519

17.12.2015, 11:51

Умер отец полгода назад за ним есть акции оборонного пред-Ия какие мои действИя по наследству.

Умер отец полгода назад за ним есть акции оборонного пред-Ия какие мои действИя по наследству.

Ответы юристов

17.12.2015, 11:52

Заявить свои права на наследство у нотариуса.

17.12.2015, 11:52

Надо было в 6-месячный срок обратиться к нотариусу. Сделайте это сейчас, если были прописаны вместе с отцом.

17.12.2015, 11:53

Вы должны были вступить в наследство в течение 6 месяцев после смерти. Потом получаете свидетельство на праве наследство на акции. Обратитесь к нотариусу. Возможно вам придется через суд восстанавливать срок.

17.12.2015, 11:56

Москва!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить: -Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя; -Свой гражданский паспорт; -правоустанавливающие документы на наследственное имущество; -документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских