Как поставить счетчик на воду в коммунальной квартире и избежать повышенных тарифов?

• г. Челябинск

Я проживаю в коммунальной квартире на три комнаты, как нам поставить счетчик на воду? Если не ставить, то я слышала, что с нового года кто не поставил счетчики, будут платить в три раза дороже. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поставьте общий счетчик воды на 3 комнаты и платить будете поровну

Спросить
Пожаловаться

Два года назад мы поставили счетчик на отопление, платили по счетчику. А с января этого года т.е. 2015 г. у нас стали брать оплату на общих основаниях. Сказали, пока весь дом не поставить счетчики будем платить с общего счетчика. А в нашем доме 120 квартир, половина сдают квартиры. Никогда не поставит весь дом счетчики. Ответьте пожалуйста нам, правильно ли это. Если они не правы то куда нам обращаться. Заранее благодарна.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Я проживаю в коммунальной квартире, комната соц. нам, соседи хотят поставить счётчики на гор. и холод. Воду. Они будут платить по счётчику, а у меня соц. нам а меня как будут расчитавать.

Можно поставить только один счетчик на воду холодную? А на горячую не ставить счетчик. Нам насчитывают за потребление холодной воды по счетчику, а за отведение холодной воды считают по нармативу, правомерно ли?Говорят, что по закону обязательно должно быть два счетчика.

Хочу у вас спросить обязана ли я ставить счёчтик на воду в квартире, если нет общедомового счётчика в доме, я собственник. Кто должен устанавливать водянные счётчики? Спасибо лена.

Если на нашем доме стоит общедомовой счетчик, можем ли мы не ставить индивидуальные счетчики воды в квартире? Ведь, поставив счетчик в квартире, в случае перерасхода воды, мы заплатим за нее и ещё плюсом пойдет перерасход воды по общедомовому счетчику (так как не всех индивидуальные счетчики), а это не выгодно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендуем квартиру, есть договор. В договоре оплата за квартиру + за счетчики (свет, вода). Сейчас арендодатель говорит, что будет ставит счетчик на отопление. В момент составления договора этого счетчика в квартире не было. Скажите, пожалуйста, должны ли мы за этот счетчик платить или нет? Спасибо.

Я проживаю в комунальной квартире на 2 семьи. Я хотела поставить счетчик на воду (согласна даже за свой счет), но соседи отказываются. Можно ли как то решить этот вопрос, ведь есть закон, обязующий такие счетчики ставить или обратиться в суд. (квартира муниципальная и все комнаты не приватизированы.) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение