Банк требует выплатить сумму %, превышающую основной долг - что делать и что говорит закон?

• г. Улан-Удэ

Я брала в банке 400 000 р. под 20 %годовых. На сегоднящний день выплатила уже 300 000. и банк говорит что у меня еще осталось 200 000 основного долга + % на эту сумму. Мои ежемесячный платеж по кредиту 10 000 из них 3 000 я плачу в основнои долг, и 7 000 %. кредит уже проплатила 2 года. Осталось еще 2 года. Я слышала что сумма % не должна привышать сумму основного долга. Не подскажете что это за закон? И что делать с банком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо апеллировать ст.333 ГК РФ.

Возьмите график платежей и проанализируйте. В случае нарушения банком условий договора, обращайтесь в суд.