У меня следующая ситуация в которой я надесь вы мне поможете разобраться.

• г. Иркутск

У меня следующая ситуация в которой я надесь вы мне поможете разобраться. Я работал в ИФНС России с 10.07.2006 г. по 15.10.2007 г. В Декабре 2007 г. всем налоговикам выплатили материальное стимулирование за 1,2,3 квартал в размере от 140 000 рублей. ПРИКАЗ Минфина РФ от 17.10.2007 N 89 н«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ» После увольнения за отработанный период т. е за 1,2,3 кв. 2007 г. мне полагается эта выплата? И на что я могу рассчитывать? И куда мне обращаться за защитой своих прав?

Заранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

В госучереждениях всегда есть положение о порядке выплаты заработной платы и иных выплат, в том числе и выплат, связанных с материальным стимулированием. Вопрос в том, что там написано. Если там говорится, что работник не может претендовать на данные выплаты в случае своего увольнения, то в суде придется тяжко. С другой стороны, Вы работали в указанный период, а, следовательно, вправе рассчитывать на соответствующее вознаграждение. Для начала напишите на имя руководителя ИФНС заявление с просьбой выплатить и Вам вознаграждение. На втором экземпляре заявления обязательно поставьте отметку о вручении. Откажут принимать - отправляйте по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Укажите свои банковские реквизиты, по которым могут быть перечислены деньги, свой адрес для ответа и контактный телефон. Дней через 5 позвоните (придите) и узнайте, дали ли ход Вашему заявлению. Нет - идите в трудовую инспекцию и одновременно подайте заявление в районную прокуратуру. Не поможет и это (в чем сомневаюсь), подавайте иск в суд. У Вас есть все шансы выиграть дело в суде. Удачи.

С уважением.