Как ребёнку 2000 года рождения получить подтверждение гражданства РФ для получения паспорта без действительного паспорта матери, отказывающейся по религиозным убеждениям

• г. Рязань

Ребёнок 2000 г рождения для получения паспорта нужно подтвеждение гражданства рф,в свидетельстве о рождении мать указана русская. Требуется паспорт матери а он недействителен. Новый паспорт мать получать отказывается, по регелиозным убеждениям. Как ребёнку получить подтверждение гражданства рф для получения паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае гражданство ребенку возможно будет получить только по предъявлению действительного паспорта матери.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок под опекой, при получении паспорта в 14 лет требуют паспорт матери, она находится в другом регионе, в свидетельстве о рождении указано что мать гражданка России отец прочерк ребенок родился в России 27.08.2002 г.,нужно ли подтверждение Российского гражданства недостаточно свидетельства о рождении?

Я опекун внука.

Мать умерла, отца нет, он не вписан в свидетельство о рождении внука.

В свидетельстве о рождении гражданство матери РУсская. Ребёнок рождён на территории РФ. Отец - отсутствует. В свидетельстве о рождении отсутствует пометка о гражданстве ребёнка. (теряли свидетельство и при оформлении нового, упустили поставить эту пометку) . Ребёнок рождён 21.02.06 г. В МФц отказали принять заявление на получение паспорта при исполнении 14 лет, по причине отсутствия пометки о гражданстве.

Скажите пожалуйста, нужна ли эта пометка так как в свидетельстве о рождении и так есть подтверждение гражданства рф матери и рождение ребёнка на территории России. Я слышала что дети рождённые после 1.07.02 необязаны подтверждать гражданство рф если в свидетельстве о рождении и так стоит подтверждение гражданства матери рф. Спасибо.

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

Ребёнок родился в 1995 году на территории РФ. При выдаче свидетельства о рождении вкладыш о гражданстве выдан не был. Отец и мать граждане РФ. Но для подтверждения гражданства ребенка требуется представить документы о прописке на февраль 1992 года. Отец в это время служил в армии на территории Казахстана. Мать была прописана в другом городе (РФ). На момент рождения ребёнка оба родителя были прописаны на территории РФ. Но в настоящий момент проживаем по другому адресу (в том же городе). А в 2001 году были заменены паспорта. В новых естественно старые места проживания не указаны. Как получить подтверждение гражданства ребёнка и нужно ли это делать? Будут ли препятствия к получению ребёнком паспорта?

Ребенок родился в феврале 2003 года, нам получать паспорт, нужно ли подтверждение гражданства если выписано свидетельство о рождении (дубликат)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло время получать паспорт Сыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Пришло время получать паспортСыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение