Как ребёнку 2000 года рождения получить подтверждение гражданства РФ для получения паспорта без действительного паспорта матери, отказывающейся по религиозным убеждениям

• г. Рязань

Ребёнок 2000 г рождения для получения паспорта нужно подтвеждение гражданства рф,в свидетельстве о рождении мать указана русская. Требуется паспорт матери а он недействителен. Новый паспорт мать получать отказывается, по регелиозным убеждениям. Как ребёнку получить подтверждение гражданства рф для получения паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае гражданство ребенку возможно будет получить только по предъявлению действительного паспорта матери.