Препятствия к общению с ребенком после развода - как действовать, когда бывшая супруга уехала на ПМЖ в другой регион?

• г. Кемерово

Ситуация такая: после развода бывшая супруга не давала видется с 4-х летним ребенком (препядствовала общению) в течении 6 месяцев. Я подал в суд и суд определил порядок общения. Но до выдачи мне на руки решения суда бывшая супруга уволиласьи уехала на ПМЖ в город другого региона. Судебные приставы не могут исполнить решение суда. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Город где теперь мой ребенок находится далеко, возможности видется как определил суд (2 раза в неделю нет). Могу ли я подать в суд по месту жительства ребенка и бывшей жены письмом об изменении порядка общения (допустим забирать ребенка в период своего отпуска на месяц или в перод ее отпуска так же забирать на месяц). Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно - это Ваше право и суд скорее всего пойдет Вам навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: бывшая жена после развода препядствовала общенияю с ребенком. Я подал заявление в суд о порядке общения с ребенком. Суд определил что я могу видеться с ребенком 2 раза в недею. Но до официального получения решения суда на бумаге, моя бывшая жена уехала и увезла ребенка в другой регион России на постоянное место жительства, при этом она со старого адреса не выписалась. И уже в течении плугода судебные приставы не могут исполнить решение суда. Так вот уважаемые юристы вопрос такой, каким образом мне в такой ситуации поступить что бы была возможность общения с ребенком. Возможно нужно подать заявление в суд о пересмотре порядка общения с ребенком (например забирать на период моего отпуска), но если так то куда подавать заявление по месту прописки ответчика или по месту фактического проживания (точно оно не известно). Заранее большое спасибо.

Я развелся с женой, суд определил, что 4-х летняя дочь будет проживать с мамой. Но бывшая жена перестала давать видеться с ребенком. Я подал заявление в суд о порядке общения с ребенком. Суд рассмотрев дело вынес решение, что я могу видеться с дочерью 2 дня в неделю. Но до момента изготовления решения, бывшая жена уехала на постоянное место жительство в другой регион России с ребенком, где и находиться уже более 8 месяцев. С последнего места проживания она не выписалась. В настоящее время изветно только возможное место ее проживания. Судебные приставы не могут исполнить решение суда. Я хотел спросить как поступить в сложившейся ситуации, можно ли подать в суд на пересмотр порядка общения с ребенком (например забирать ребенка раз в год но на месяц, в период своего отпуска)? В какой суд подавать заявление (по месту последнего ее проживания, по месту регистрации или по месту возможного проживания)? Если есть какой то образец заявления в суд (очень нужно, хотя бы примерный образец), который подойдет в моей ситуации прошу выслать на e-mail.

Такая ситуация: допустим, суд вынес решение об обязательном общении бабушки с внуком. Возможно ли такое общение без посторонних лиц (супруг бабушки, не являющийся родственником внуку, друзья бабушки)? Есть ли возможность переехать жить в другой город на пмж, и как в таком случае быть с исполнением решения суде и графиком общения? Спасибо.

Порядок общения. Суд обозначил порядок общения мне с трехгодовалым сыном так как супруга бывшая скрывала ребенка и не давала общаться. Я подал в суд и на руках решение суда, но она не соблюдает этого решения и так же препятствует общению и навязывает ребенку чужого мужчину нынешнего супруга моей бывшей жены называть папой о чем ребенок мне сообщал и теперь мне опять не дают с ним общаться ссылаясь на то что якобы я травмирую ребенка тем что рассказываю ему и объясняю кто его папа. Что делать дальше? Как добиваться общения и какова вероятность того что по суду ребенок может быть передан мне на пмж.

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Кому и на что жаловаться господа адвокаты? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?. Определение суда об отказе в выдаче исполнительного листа получил по почте спустя месяц с даты вынесения. Прошла неделя.

ИЛИ КАК? С П А С И Б О!

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?.

ИЛИ КАК? Помогите, кто чем может. С П А С И Б О!

Я через суд установил отцовство, после суда подал в розыск своего ребёнка и бывшую гражданскую жену. Их нашли в другом регионе. В решении суда чётко написано что я могу брать ребёнка два раза в неделю в пределах города Барнаула, а моя бывшая уехала в Московскую область. Я сново подал заявление в суд, о преченении препядствий видиться с ребёнком, но судья говорит что это я не исполняю решение суда так как это не кого не волнует как я инвалид детства буду ездить в Москву два раза в неделю для общения с ребёнком а супруга разрешает но в Москве, так как сейчас живёт именно там. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая жена препятствовала общению с 2-х летней дочерью. Я подал иск на установление порядка общения и районный суд установил порядок общения раз в неделю в субботу с 10.00 до 17.00 в присутствии матери до достижения ребенка 3-х летнего возраста. А по достижению ребенка 3-х лет уже без присутствия матери с ночевкой по месту проживания отца. Бывшую супругу данное решение не устроило, и она подала жалобу в краевой апелляционный суд. Как будет проходить заседание, будет ли решение принято на этом же заседании, каковы шансы на отмену решения суда первой инстанции?

Я развелся от брака мы имеем несовершенно летнего ребенка возрасте более 10 лет. Так как по суду ребенок проживает с мамой, супруга препятствует моему общению с сыном поэтому я обратился в суд для определения порядка общения с сыном, судом было определен порядок общения вторую и четвертую неделю выходного дня без присутствия матери-очень много я обращался к приставам так как не выполнялось решение суда. Через два года бывшая супруга переехала в другой город, я также по месту жительства матери также обратился в суд по порядку общения с сыном. Вот уже более 9 месяцев заседания суда переносятся по причине не явки бывшей супруги. Теперь супруга опять поменяла место жительства, переехав ближе лежащий город и получается что работает там же а живет в другом городе. Что мне делать подскажите пожалуйста как мне общяться с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение