Недостача на складе статья

• г. Омск

Может ли быть уволен материально ответственный, по статье о утере доверия, после недостачи на складе, без доказательства вины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без доказательства вины уволить - не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "виновные действия",которые могут повлечь за собой увольнение по утере доверия работодателя работнику. Как доказать вину-через суд? А если недостача на складе-как доказывать вину зав. склада?

Проконсультируйте по вопросу недостачи на складе.

Обнаружена недостача на складе. Компания хочет взыскать сумму недостачи с работников склада. Материальная ответственность имеется. Может ли компания взыскать на основании материальной ответственности сумму возмещения с сотрудников?

При инвентаризации на складе недостача ТМЦ. Материально-ответственный договор заключен с кладовщиком, ТМЦ по карточке складского учета передан слесарю. С кого удержат недостачу?

С работником заключен договор о полной материальной ответственности, но он скрылся, поскольку у него недостача на крупную сумму денег. Материальные ценности и склад не сдает. Как быть? Как принять склад? Не нужно ли создавать комиссию из числа работников организации? Как лучше всего это сделать? Нужно ли приглашать сторонних специалистов для принятия склада и закрепления недостачи на складе? Нужно ли обращаться в правоохранительные органы или суд, говоря о недостаче? Подскажите!

Заранее спасибо!

Уволили по статье 81 п. 7. (утрата доверия). Основанием послужил акт недостачи в результате ревизии, но моя вина никем и ничем недоказана. Уволили 9.08.10,а 03.08.10 я написала заявление по собственному желанию. Доступ к материальным ценностям был не только у материально-ответственных лиц, но и у водителей, операторов, гл.бухгалтера, кассира, отдел кадров, секретари и т.д.Это склад парфюмерии и косметики, а туалет на складе, вот и доступ имели все.

Написав заявление по собственному желанию руководитель обозлился и дал указания уволить по статье Утеря доверия. Разве так можно? Работаю начальником. Взяток и откатов никаких нет. материально ответственный договор есть. На складе одна мелочовка, может при инвентаризации и будет не до сдача в 3 гвоздя, разве это повод по статье?7

Я являюсь материально-ответственным лицом в системе МВД. Есть договор о полной материальной ответственности. Ушла в отпуск без прием-передачи, в мое отсутствие за меня работал человек, не материально-ответственный, приказом не назначенный. Вышла, обнаружила недостачу, написала раорт на увольнение и рапорт на проведение служебного расследования по факту обнаружения мной недостачи. Правильно ли я поступила? Как поступить правильно, чтобы на меня не повесили недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь материально ответственным лицом. Сейчас увольняюсь. При устройстве на работу спустя какое то время проводили инвентаризацию в которой я участвовал отчасти (на складе большой объем товара, который один человек не в состоянии подсчитать). Акта приема передачи тмц не подписывал. А подписал лишь договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Сейчас при увольнении выявилась недостача. А доступ к товару имеют и не материально ответственные лица. Могут ли при этих условиях с меня взыскать недостачу через суд? Уточню так же что офицальная зарплата у меня 4 тыс руб, реальная 20 тыс. А сумма недостачи больше зарплаты.

На работе, без моего согласился, заставляют стать материально ответственным лицом на складе другого подразделения. Хотя я являюсь материально ответственным лицом в своем подразделении. Выпустили приказ по станции, и заставляют подписать передачу склада, без предупреждения за 2 месяца, и без моего согласия. Имеют ли они право заставить меня вести два склада?

Я начальник склада с мат ответственностью. Недавно я был на больничном 2 месяца и на складе отгружал товар это время постороннее лицо (директор фирмы, к складу отношения не имеет вообще). После выздоровления сделали инвентаризацию и выявили недостачу на 350 тысяч. Теперь с меня хотят удержать эту сумму или уволить по статье утраты доверия. Как быть? При этом склад в подвале дома, не аренда, не собстаенность. Назовем это самовольным захватом территории и теперь тут хранится товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение