Переоформлять я пока не хочу, так как могу потерять гараж, ибо мне аренду не предоставят (я уже узнавал).

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. На моего отца оформлена аренда земли под гараж во дворах. Сам гараж оформлен на меня и являеться моей собственностью. 2 года назад отца не стало, но я продолжаю пользоваться гаражом и платить арендную плату по квтитанциям на имя отца. Переоформлять я пока не хочу, так как могу потерять гараж, ибо мне аренду не предоставят (я уже узнавал). Может ли КУГИ предъявить мне какие нибудь требования, когда узнают, или подать в суд на меня за незаконное пользование земельным участком.

И чего мне опасаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Вряд ли у ВАс будут какие-либо санкции, пока не найдется добрый сосед.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей! Все зависит от того, что Вы гаражом называете? Может речь идет о тенте -укрытии (Ракушке)?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. На моего отца оформлена аренда земельного участка под гараж во дворах дома, на основании договора с КУГИ (отец небыл инвалидом и льготником). Сам гараж (железная "коробка") оформлен на меня, т.е. я являюсь его собственником.

В 2005 году отца не стало. Я до сих пор плачу арендную плату (в квитанции ставлю фамилию отца) за землю и пользуюсь этим гаражом. Офрмить аренду на меня вряд ли получиться, так как много претендентов (инвалидов и т.д.), которые имеют на это право.

Как только в КУГИ узнают о смерти арендатора они вправе попросить меня освободить место. И чтоже мне тогда делать? Гараж не собрать и не унести, он вбетонирован в землю и зацементрирован. Как мне в данной ситуации поступить. Могу ли я его продать? (хотя продажа это крайняя мера, не хочу терять такое место).

Заранее спасибо.

Есть гараж в собственности с документами с 2009 г. аренда земли не оформлена, по решению суда оформлено без земельного участка. У предыдущего хозяина не было договора аренды. Администрация прислала письмо с требованием оплатить аренду по сегодняшнюю дату. Может ли администрация получить по суду арендную плату за земельный участок при условии отсутствия договора аренды. Спасибо.

Аренда земли под строительство гаража была оформлена на 1 год в 2010 году, гараж построен, в собственность не оформлен, сейчас хочу гараж продать, аренда на землю оплачена 2010 и 2011 г. г. С чего начать?

На старых хозяев офрмлено бессрочное пользование земельным участком. При покупке дома не были оформлены документы на мое имя. Я 13 лет платил аренду за землю, продлевая ежегодно договор аренды земли. Я решил приватизировать земельный участок, с меня требуют все договоры на старых хозяев. Правомерно с меня взымали аренду и могу ли я как то вернуть деньги которые уже были заплачены?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Я арендую у КУГИ подвал, уже 10 лет обнаружил ошибку в расчетах по аренде, переплачиваю арендуню плату ежемесечно в 2 раза больше. КУГИ ошибку признали но пока исправлять не торопяться под разным соусом оттягивают время. Вопрос такой стоит ли подавать на КУГИ в суд, или потом для меня будут последствия? Такие как не продления аренды, ежемесечная проверка разных инстанций и т.д. Спасибо.

В ГСК куплен и оформлен в собственность гараж. Земля под гаражом взята в аренду на 49 лет. Должен ли я платить за аренду земли под гаражом и в ГСК? Получается плачу дважды за аренду земли в земельный комитет и в ГСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется нежилое здание в собственности, а земельный участок под ним не оформлен (ни в собственность, ни в аренду), соответственно за участок мы ничего не платили (ни арендную плату, ни земельный налог). Подскажите пожалуйста, если продавать здание, обязательно ли оформлять земельный участок под ним (в собственность или аренду)? Если оформим сейчас в аренду или собственность землю, то за какой период с нас могут потребовать оплатить арендную плату или земельный налог за пользование земельным участком? (здание в собственности с 1996 года).

Скажите пожалуйста, у меня по суду было прекращено право собственности на земельный участок в ноябре 2011 года, я не стала оформлять право аренды земли и продолжаю пользоваться земельным участком, так как на нем стоит мое здание, администрация города может предъявить иск о возмещении платы за пользование земельным участком и за какой срок, очень прошу сослаться на НПА, где написано за какой срок может взыскиваться задолженность по платежам!

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение