Какие права имеет страхователь, если автомобиль на гарантии, застрахован по ОСАГО и КАСКО, но он может обратиться в страховую только через 5 недель после страхового случая?

• г. Киров

Автомобиль на гарантии в салоне, застрахован по ОСАГО и КАСКО. Наступил страховой случай (дтп, виновник есть). страхователь может обратится в страховую только через 5 недель с момента дтп, по причине срочного отъезда. Может ли страховая отказать в направлении ТС в СТО (автосалон, где куплено авто), сославшись на затяжные сроки подачи заявления в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны отказать.

Есть же документы по дтп.

Спросить
Пожаловаться

Весной прошлого года произошло дтп, виновник-один, страхователь-другой, владелец-третий!

Виновник скрылся с места дтп, потом пришел в ГИБДД и признался, ему вручили повестку в суд, куда он не явился, и где его признали виновным в административном правонарушении. Водительских прав у Виновника нет.

Владелец - человек давно продавший свой автомобиль по генеральной доверенности человеку который впоследствии перепродал автомобиль страхователю (не успели оформить все документы, оформили страховой полис (ОСАГО) на страхователя и договор купли-продажи).

Страхователь прибыв на место ДТП не стал писать заявление на угон авто (нашел виновника сам)

В ДТП пострадал автомобиль застрахованный по каско Потерпевший получил выплату от страховой.

И теперь, как я понимаю страховая компания должна выставить в срок не более 3-х лет от момента ДТП Регресс.

Вопрос-С кого страховая компания будет требовать погашения убытка?

С ВЛАДЕЛЬЦА?

СТРАХОВАТЕЛЯ?

ВИНОВНИКА?

Спасибо!

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

Произошло дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ 21099 (виновник происшествия застрахован в компании 1 от риска гражданской ответственности) и автомобиль АУДИ (пострадавший застрахован в компании 2). Пострадавший обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию где застрахован. Через некоторое время пришло заказное письмо с притензиями к виновнику происшествия о возмещении ущерба стахователю. (страховой компании 2).

Может ли страховая компания 2 предъявлять притензии к виновнику ДТП.

Сег. произошло ДТП с тремя участниками движения. Я потерпевшая сторона, автомобиль на гарантиии, год выпуска 2013, куплен в 2014. Хочу обратиться в свою страховую компанию по возмещению по КАСКО (страховая Компаньон). В моей страховой сказали, что УТС возмещают только по ОСАГО. Могу ли я одновременно обратиться в страховую компанию виновника (страховая Северная Казна) по утере товарной стоимости автомобиля по ОСАГО? какие документы для этого нужны? Какие сроки? Спасибо.

Скажите, у меня автомобиль (на гарантии, куплен в 2013 году) застрахован по каско и осаго, находится в моей собственности (не в кредите). попала в дтп, сообщила в гибдд, позвонила и зарегистрировала в страховой. Сегодня съездила в салон (урегулирование убытков). все нормально но мне никто не может объяснить: страховка заканчивается через 3 недели и на момент продления страховки авто будет еще повреждено. Если я обращусь за каско и осаго для продления в другую страховую не возникнет ли вопросов и проблем с ремонтом со страховой в которой я сейчас застрахована?!

ДТП авто и велосипедиста. Виновник - велосипедист, страховая говорит, не страховой случай, выплаты только через суд с виновника. ВОПРОС: у виновника есть в собственности застрахованный авто, т.е. его автогражданская ответственность застрахована. Страхуется же не авто, а ответственность... Можно ли обратиться в его страховую компанию или при отказе через суд с его страховой добиться выплаты ущебра моего авто?

Может ли страховая компания виновника аварии в том случае, если у него 2 полиса ОСАГО и КАСКО, выплатить потерпевшему по полису ОСАГО, а виновнику по КАСКО - отказать в выплате, сославшись на то, что невовремя обратился с заявлением. Т.Е как я понимаю, страховая виновника не признает данное ДТП страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

В результате дтп, пострадало 3 автомобиля, мой автомобиль оказался в центре... обратился в страховую компанию наско по осаго, где застрахован, мне отказали и перенаправили в страховую компанию виновника дтп... справедливо ли это?

Автомобиль застрахован по каско. Наступил страховой случай, страховая банкрот. Как взыскать сумму страховки и возмещения ущерба авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение