Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поискав ответы на интересующие меня вопросы двойного гражданства, заметил, что вы указывайте только статью Закона, но комментарии не даете.

В частности, с какими странами РФ поддерживает двойное гражданство?

Спасибо.

вопрос №51276
прочитан 194 разa
Оцените вопрос

Вопросы двойного гражданства регулируются статьей 6 Федерального закона "О гражданстве РФ", в которой предусмотрено, что гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ или законодательством РФ.

При этом, приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

В настоящее время Российской Федерацией заключены и ратифицированы соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства с Таджикистаном (ФЗ от 15.12.96 № 152-ФЗ) и Туркменистаном (ФЗ от 25.11.94 № 41-ФЗ).

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X