Возможность отказа бывшего мужа от доли дома и земли в пользу я и стоимость такого перехода
• г. Новороссийск
Бывший муж готов отказаться от своей доли дома и земли в пользу меня, дом в ипотеке на нем, мы долевые собственники, возможно ли это? И сколько это будет стоить? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Вологда
Возможно по согласованию с банком, либо в судебном порядке при рассмотрении спора о разделе имущества есть шанс. также можно составить брачный контракт, но до погашения ипотеки не сможете переоформить доли
СпроситьБанк не соглашается переоформить ипотеку на меня, может быть возможно сделать дарственную? Чтоб он не смог потом иметь право на дом? Или какое либо соглашение, у нас просто с ним договоренность, я отказываюсь от долга по алиментам, а он от своей доли.
Спросить15.10.2014, 21:30,
г. Вологда
До снятия обременения невозможно распорядиться долей. Заключите брачный контракт