Возможность отказа бывшего мужа от доли дома и земли в пользу я и стоимость такого перехода

• г. Новороссийск

Бывший муж готов отказаться от своей доли дома и земли в пользу меня, дом в ипотеке на нем, мы долевые собственники, возможно ли это? И сколько это будет стоить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Возможно по согласованию с банком, либо в судебном порядке при рассмотрении спора о разделе имущества есть шанс. также можно составить брачный контракт, но до погашения ипотеки не сможете переоформить доли

Банк не соглашается переоформить ипотеку на меня, может быть возможно сделать дарственную? Чтоб он не смог потом иметь право на дом? Или какое либо соглашение, у нас просто с ним договоренность, я отказываюсь от долга по алиментам, а он от своей доли.

До снятия обременения невозможно распорядиться долей. Заключите брачный контракт

Так мы в разводе! На будущее тоже нельзя типа какого нибудь обязательства написать?

Тогда соглашение о разделе имущества, которое также можно удостоверить нотариально