Может ли она через суд постоянно зарегистрировать ребёка и себя на моей жилплощади?

• г. Москва

Моя гражданская жена временно зарегистрирована (регистрация по месту пребывания) на моей приват. Жилплощади на 3 года. В своём селе она имеет только прописку, но не недвижимость. В этом году она родит. Я не хочу прописывать ребёнка к себе. Может ли она через суд постоянно зарегистрировать ребёка и себя на моей жилплощади? Если ей это удастся, то никто из её родственников не даст денег ей на недвижимость... расслабятся.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий! Без ВАшего согласия никого не зарегистрируют и через суд она ничего не сможет сделать.... Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Нет уж, масла в огонь - подолью. Чтобы не расслаблялись посетители.

Гипотеза:

Подан иск о признании за ребенком право на проживание в данном жилом помещени. Суд. Есть два родителя, у одного есть жилье (в котором проживает с его согласия, фактически, И мать ребенка, И сам ребенок, ОБЩИЙ), у второго - нет жилья и он там не проживает (фактически). У матери к тому же - нет своего жилья.

Может ли (обязан ли) суд установить место жительство ребенка (с кем из родителей), и на основании этого решения - прАво ребенка на нормальные жилищные условия (и обязанность оформления ему регистрации (НЕ право на жильё, понятно), соответственно)? А ведь если такое решение будет, то и "опека" может это проконтролировать, и участковый, и ФМС РФ...

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий! Масло- то хорошо, а квартирный вопрос закрыл ребенка. Значит будет в воздухе, пока, кто-то из родителей не образумется. Чем ребенок мешает отцу или матери????... Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий! Уважаемая Малиновская Наталья Анатольевна ответила Вам абсолютно правильно. Во-первых, квартира принадлежит Вам на праве собственности, а жена всего лишь временно зарегистрирована в Вашей квартире на 3 года. При этом, она имеет постоянную регистрацию в своём селе. Во-вторых, Вы имеете возможность хоть сейчас снять жену с регистрации, в том числе, и в судебном порядке. Ребёнок, после рождения , регистрируется к одному из родителей, и в настоящее время в св-во о рождении ставится штамп к отцу (к матери). В-третьих, если Вы не дадите своего согласия, то никакой суд не обязует Вас зарегистрировать ребёнка на жилплощади, принадлежащей Вам на праве собственности. Вы приватизировали квартиру, а Ваша жена не была в ней постоянно зарегистрирована, следовательно не обладала правом пользования. Вот если бы Вы зарегистрировали своего ребёнка, он прожил у Вас какое-то время, а после этого решили его снять с регистрации, вот тогда бы суд не признал ребёнка утратившим право пользования, т.к. он не может быть "бывшим" членом семьи и только тогда бы выселить ребёнка было бы практически невозможно и судебное заседание проходило бы с участием Прокуратуры, и органы Опеки и Попечительства давали бы своё заключение. В Вашем случае, если не Вы, ни жена не зарегистрируете ребёнка - он будет "висеть в воздухе". А вот исполнять свои алиментные обязательства перед будущим ребёнком - Ваша обязанность. С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Спросить
Пожаловаться

Где по суду зарегистрируют ребёнка в случае, если отец отказывается регистрировать на свою приватизированную жилплощадь родившегося ребёнка, хотя на ней уже временно зарегистрирована (регистрация по месту пребывания на 3 года) гражданская жена - не прописка!, мать ребёнка, а в селе, где она постоянно зарегистрированна у неё только прописка, но не недвижимость... Ведь ребёнка нужно поставить на учёт и в поликлинике и т.д...?

На моей жилплощади временно зарегистрированна дочь на 1 год, скоро родит, по закону она может зарегистрировать по месту своей регистрации своего ребенка. Через 9 месяцев срок временной регистрации дочери заканчивается. Заканчивается ли вмести с этим сроком и срок регистрации и ее ребенка?

Моя жена временно зарегистрирована у меня. Постоянно зарегистрирована у своих родственников. Должна ли моя жена оплачивать коммунальные услуги по месту постоянной регистрации в период временной регистрации по моему адресу? Если должна то какие и чем это регламентировано. Заранее спасибо!

Приобрела гражданство РФ, постоянной регистрации нет, есть только временная регистрация. Могу ли я по временной регистрации приобрести недвижимость в РФ и далее уже на приобретённой жилплощади зарегистрировать себя постоянно?

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Можно ли зарегистрировать постоянно ребенка по месту временной регистрации матери? У меня и у моей дочери нет постоянной регистрации только временная по месту пребывания. В квартире где мы временно зарегистрированны я бала прописана больше 20 лет. Выписалась и уехала в другой городам не сложилось вернулась обратно. Прописывать родственники меня отказались только временно зарегистрировали. Я родила ребенка и временно не зарегистрировала. Могу ли я как то постоянно ее прописать если владельцы квартиры против. Доли у меня нет и жилья никакого тоже нет.

Временная регистрация новорожденного ребенка.

Мама ребенка прописана в московской области, собственник квартиры бабушка ребенка, но она не хочет прописывать к себе внучку.

Отец ребенка в данный момент временно зарегистрирован (на 3 года повторно) в квартире отца жены (где фактически проживают) это территория новой москвы. Дедушка новорожденного и родители хотят зарегистрировать ребенка в этой квартире. Но в паспортном столе управляющей компании, отказали во временной или постоянной регистрации новорожденного. Чем можно руководствоваться при повторном обращении в паспортный стол УК чтоб ребенок мог быть зарегистрирован и мог пользоваться медуслугами и детским садом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: В государственной 3-к-квартире в г. Москве зарегистрировано четыре человека: я, моя мать (она ответственный квартиросъемщик), мой сын 2002 г.р. - постоянно, а моя жена - временно - с 1996 года. В декабре по решению суда моя жена была снята с регистрационного учета и выселена из той жилплощади, где она имела постоянную регистрацию, в связи с длительным непроживанием по иску родственников. В Москве очередной срок временной регистрации моей жены истекает в декабре 2004 г. Несмотря на длительность нашего брака, наличие ребенка и на то, что мы полностью оплачиваем все коммунальные услуги, моя мать не дает согласия на постоянную регистрацию жены. Что нам делать?

Имеем ли мы основания для подачи иска в московский суд о постановке моей жены на регистрационный учет по месту фактического проживания?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Хочу временно зарегистрировать в Московской области гражданскую жену по месту моего проживания и регистрации с 1989 года в муниципальном помещении (общежитие). Могут ли отказать после регистрации брака, в регистрации жены по месту моего проживания, если моя регистрация в данный момент спорная для администрации и требует судебного разбирательства. И как быть если у жены есть выписка в паспорте с места пребывания т.е. она фактически нигде не зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение