Каждый пункт имеет двойной смысл, и как подписываться под таким договором?

• г. Москва

При приеме на работу сотрудник должен подписать трудовой договор с Компанией.

Прочитав этот договор многие сотрудники были удивлены такому договору - это просто набор слов. Каждый пункт имеет двойной смысл, и как подписываться под таким договором?

Меня интересует, возможно ли связаться с какой-нибудь бесплатной юридической консультацией или юристом, чтобы я смогла отправить им этот договор для консультирования.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

К сожалению бесплатных консультаций Вы вряд ли найдете. Однако, если условия предлагаемого для подписания контракта нарушают действующее трудовое законодательство, вы можете обратить в трудовую инспекцию Вашей районной управы.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

При приёме на работу сотрудника с ним заключили трудовой договор и оформили приказ о приёме на работу. Сотрудник взял оба экземпляра договора домой, для внимательного изучения и забыл вернуть вовремя. Инспектор ОК забыла про это. Таким образом в личном деле трудового договора не оказалось. Тут пришла проверка, а договора на лицо в этот момент - нет. Приказ есть, работник - есть, а бумаги "Трудовой договор" - нет. Грозят штрафом. На основании какого закона (статьи) могут выписать штраф и сколько? Что делать в таком случае? Спасибо.

У сотрудника заканчивается срочный трудовой договор. Руководство компании хочет заключить бессрочный договор. Сотрудник занимается продажами и получает хорошую зарплату. Руководство обеспокоено тем, что после подписания бессрочного договора, сотрудник возможно перестанет приносить компании деньги, а зарплата идет. Как в таком случае можно с ним будет расторгнуть трудовой договор? Что необходимо прописать в трудовом договоре.

Работадатель при приеме на работу заключает с работником срочный трудовой договор сроком на 3 месяца (с целью прохождения испытательного срока), а после успешного прохождения испытательного срока по окончании срока срочного трудового договора заключает с работником бессрочный трудовой договор. Подскажите какой главный пункт должен быть прописан в срочном трудовом договоре на таких условиях приема. Чтобы работник смог себя грамотно защитить. Стоит ли вообще соглашаться на такие условия приема на работу?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

При принятии каждого сотрудника - нам необходимо каждый раз делать инвентаризацию? Какие документы необходимо подписывать с сотрудником (продавец-консультант)? Трудовой договор, договор об индивидуальной материальной ответственности, какой документ должен подписать сотрудник, чтобы при увольнении нёс ответственность?

Компания заключила договор с заказчиком на выполнение работ. Под данного заказчика набираются сотрудники для выполнения работ. В случае если заказчик в дальнейшем захочет расторгнуть договор, то сотрудники останутся без работы. Вопрос: можно ли в Трудовом договоре отразить условие о том что сотрудник принимается на работу на определенный объект? И возможно ли как-то в трудовом договоре отразить условие, что в случае расторжения договора с Заказчиком сотрудник увольняется или в данном случае есть только два варианта: по собственному или сокращение. Есть ли такая практика. Спасибо.

Проконсультируете, пожалуйста, по следующему вопросу:

Предприятию необходимо выдать беспроцентно денежные средства сотруднику для решения его личных вопросов, причем с условием, что долг перед предприятием будет ему прощен, если сотрудник отработает на предприятии определенное количество времени. Если сотрудник уволится до истечения этого срока, то он должен возместить часть суммы.

1. Какие-нибудь обязательства по отношению к государству возникают у сотрудника при таком способе получения денежных средств (необходимость уплаты НЖФЛ и др.)

2. Как наиболее правильно с юридической и финансовой точки зрения оформить договор на предоставление сотруднику средств с учетом того, чтобы по этому договору можно было взыскать с сотрудника денежные средства в случае его увольнения раньше срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не оформил трудовой договор с сотрудником при приёме на работу, сотрудник приступил к выполнению обязанностей. Спустя 2 недель сотрудник решил уволиться. Трудовой договор так и не был подписан со стороны сотрудника, так как ему он и не был предоставлен. Со слов работодателя договор готов, но сотрудник отказывается его подписывать так как изъявил желание уволится. Обязан ли сотрудник подписывать договор, писать заявление и отрабатывать 3 дня? (По устной договорённости испытательный срок 3 месяца. Все необходимые документы со стороны сотрудника были предоставлены.)

При приеме на работу, работник подписывает трудовой договор, в котором одной из статей является униформа, амортизационный срок которой N смен, по договору если сотрудник не проработавши N смен решает уволится он должен возместить стоимость униформы в размере M, хотелось бы узнать законны ли такие вычеты из зароботной платы, или по закону униформа должна предоставляться бесплатно, либо я имю право просто вернуть ее безо всяческих денежных вычетов? Уточню что это никакая не спецодежда для вредных работ, это просто набор вещей с логотипом компании. Заранее спасибо.

1)При направлении на общественные работы, в каком порядке заключается срочный трудовой договор? В двух экземплярах (работодатель - сотрудник) или оригинал договора у работодателя, а сотруднику копию? 2)Если работодатель составил один экземпляр договора, а сотруднику копию, является ли это нарушением? 3) прав ди работодатель не внося в договор режим дня и график работы, ссылаться на график (на выход сотрудника) составленный на обычном тетрадном листе...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение