Какие последствия ожидаются в суде при взыскании алиментов на второго ребёнка, учитывая наличие первого?

• г. Калуга

У меня есть 11 л. сын от первой бывшей гражданской жены, живущий с ней. Я им материально помогаю без подачи на алименты (личная договорённость). Скоро у меня родится ребёнок от второй гражданской жены (уже бывшей), которая забеременев от меня улетела в другой город (с новым кавалером). Я ей обещал, в случае её возвращения признать отцовство и всё забыть. НО ей это не нужно и она будет взыскать через суд алименты на ребёнка. Дети у меня от разных жён. ВОПРОСЫ: 1.Какой процент от моей официал. Зарплаты по суду с меня взыщат в пользу второго ребёнка, учитывая, что есть первый? 2. Будет ли судья вызывать мою бывшую первую жену или достаточно, что сын вписан в мой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Вы должны быть указаны отцом ВАшего 11л. сына. Штампа недостаточно. На 2х детей 1\3. У ВАс нет жены. Мать ВАшего ребенка могут вызвать в суд. 1\3 в том случае, если обе матери предьявят иск о взыскании алиментов. Вы можете составить соглашение о порядке оплаты алиментов с матерью первого ребенка и предьявить его в суд. На одного ребенка взыскивают 1\4. При предьявлении иска второй матерью, если Вы установите отцовство в добровольном порядке, Вы можете показать соглашение и поставить вопрос о снижении размера алиментов до 1\3 зарплаты....Н.А.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 11 л. сын от бывшей гражданской жены, живущий с ней. Я им материально помогаю без подачи на алименты (личная договорённость). Скоро у меня родится ребёнок от гражданской жены (уже бывшей), которая забеременев от меня улетела в другой город (с новым кавалером). Я ей обещал, в случае её возвращения признать отцовство и всё забыть. НО ей это не нужно и она будет взыскать через суд алименты на ребёнка. ВОПРОСЫ: 1.Какой процент от моей официал. Зарплаты по суду с меня взыщат в пользу второго ребёнка, учитывая, что есть первый? 2. Будет ли судья вызывать мою бывшую первую жену или достаточно, что сын вписан в мой паспорт?

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

У меня есть два ребенка от разных девушек.. первый от бывшей жены а второй от бывшей гражданской жены. Гражданская жена подает на алименты а первому ребенку я помогаю сам без алиментов.. сколько я должен ей платить если у меня это второй ребенок но по первому я не плачу алименты она не подавала... учитывается ли в суде что у меня еще один ребенок и я ему помогаю только не официально?

Мой брат платит алименты на первого ребёнка-25%, вступил во второй брак, родился ребёнок. Как уменьшить размер алиментов на первого, без вмешательства первой жены. Так как я поняла, сейчас жена вторая должна подать иск на первую жену об уменьшении процента?

Квартира куплена до брака бывшим мужем, в собственности на него оформлена, он вступает в брак в скором времени, у него есть сын, а также завещание ранее написанное на сына 1/2 и первую жену 1/2,сын от первого брака, вопрос: после его смерти будет ли являться наследником на эту квартиру уже вторая жена? А также если он анулирует завещание в пользу 1/2 сына и первой жены, будет ли в этом случае сын наследником первой очереди или все перейдёт второй жене?

Я выплачиваю первой жене 25% а лиментов и второй жене 25%, они проживают в разных городах (вторая жина живет со мной в одном городе) Я подал иск в мировой суд по месту жительству первой жены с прошением уменьшить ее долю алиментов до 1/3. в этом суде нет канцелярии и заявления принимает секретарь или судья, мое заявление принимала судья в мое присуствие и отказа мне в принятиине заявления, ни какого письменного отказа не дала (судья сказала что не может у уменьшить алименты первой жены, так как у второй жены они останутся без изменения) . Что мне делать? Нужно было указывать в прошении уменьшить алименты обоим женам? И можно ли написать заявление по месту жительства второй жены?

Сын мой развелся с женой сдвумя детьми, оставив жене и денился на другой девушке. И от второй жены тоже есть ребенок-дочь. Первая хочет подать в судь на алименты. Скажите пожалуйста, сколько процентов сын должен отдавать от зарплаты первой жене у которого двое дете, и от второй жены тоже ребенок. Зарплата сына 30 тыс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз прошу прочитать мой вопрос 116660. Правильно ли мне объяснили, что присуждение алиментов на второго ребенка и уменьшение моих алиментных выплат до 33% на двоих:

1. Невозможно оформить без обязательного участия (!) моей первой жены. Т.е. ее будут вызывать обязательно в суд по вопросу уменьшения алиментов в пользу первого ребенка?

2. Моя первая жена может существенно затормозить решение этого вопроса - например, не являясь в суд на рассмотрение этого дела? (что она, скорее всего и будет делать).

3. Мне вообще могут оставить выплаты 25%! Если первая жена не работает, или (не дай Бог) первый ребенок стал (станет) инвалидом.

Так ли это. Основанием является, как мне объяснили, не только Семейный, но и Гражданский кодекс.

Спасибо,

с уважением Вячеслав.

Я исправно платил договоренную после суда сумму, но моя первая жена решила зафиксировать всё официально (видимо стало мало денег) через суд. Как я понял из многочисленных здесь ответов я должен буду платить 25% от ЗП по справке НДФЛ.

Но! У меня сейчас, в новом браке (но пока гражданском) тоже родилась дочь. Не буду стонать о том что тяжело и прочее... Прочто и конкретно - что мне нужно будет предпринять в суде, чтобы выплата моей первой жене была 16,5% ? Нужно ли регистрировать мой второй брак? Нужно ли моей второй жене подавать на алименты (для фикции) или по кол-ву детей у меня я автоматически не буду платить первой жене 16,5% ?

Спасибо.

У меня 2 ребенка от первого брака,1 ребенок от второго брака. Первой жене платил алименты 33%. Так как старший ребенок стал совершеннолетний, (четыре месяца назад) с меня снимают алименты 25% с зарплаты в пользу первой жены и столько же плачу второй жене. На данный момент я плачу алименты 50% на двоих детей. Кроме алиментов я выплачиваю задолженность по алиментам первой жене (7%). Кроме этого я помогал дополнительно первой жене (есть доказательства). Сейчас я хочу обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов и уменьшении полностью или частично задолженности по алиментам. Могу я все это изложить в одном заявлении? Или это будет два разных дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение