Какие последствия ожидаются в суде при взыскании алиментов на второго ребёнка, учитывая наличие первого?

• г. Калуга

У меня есть 11 л. сын от первой бывшей гражданской жены, живущий с ней. Я им материально помогаю без подачи на алименты (личная договорённость). Скоро у меня родится ребёнок от второй гражданской жены (уже бывшей), которая забеременев от меня улетела в другой город (с новым кавалером). Я ей обещал, в случае её возвращения признать отцовство и всё забыть. НО ей это не нужно и она будет взыскать через суд алименты на ребёнка. Дети у меня от разных жён. ВОПРОСЫ: 1.Какой процент от моей официал. Зарплаты по суду с меня взыщат в пользу второго ребёнка, учитывая, что есть первый? 2. Будет ли судья вызывать мою бывшую первую жену или достаточно, что сын вписан в мой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Вы должны быть указаны отцом ВАшего 11л. сына. Штампа недостаточно. На 2х детей 1\3. У ВАс нет жены. Мать ВАшего ребенка могут вызвать в суд. 1\3 в том случае, если обе матери предьявят иск о взыскании алиментов. Вы можете составить соглашение о порядке оплаты алиментов с матерью первого ребенка и предьявить его в суд. На одного ребенка взыскивают 1\4. При предьявлении иска второй матерью, если Вы установите отцовство в добровольном порядке, Вы можете показать соглашение и поставить вопрос о снижении размера алиментов до 1\3 зарплаты....Н.А.