Куда обратиться для отмены протоколов о нарушении их Части 1 Пунктами 9.4 и 9.5 КоАП - в мировой или районный суд?

• г. Брянск

Получил (физ. лицо) 2 протокола о нарушении ч.1 п. 9.4 и ч.1 п.9.5 КоАП. Хочу подать заявление в суд об отмене данных протоколов. Куда обращаться - в мировой или в районный суд по мету нахождения организации которая выписала протокол?

Ответы на вопрос (3):

В районный суд в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю - получены протоколы об адм нарушении, а не постановления...

Спросить
Пожаловаться

Протоколы об АПН не обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

На бюджетную организацию составлен протокол по ст. 15.15.10 КоАП РФ. В какой суд районный или арбитражный нужно обращаться с жалобой на протокол? И можно ли обратиться в суд не по месту составления протокола должностным лицом, а по месту совершения административного правонарушения?

В 2014 году сотрудники ГИБДД составили на меня протокол по статья 12.7 часть 2 КоАП РФ не предъявив при этом не каких оснований, сказали что у них есть видео где я управляю т.с. но видео мне не показали. Суды: мировой, районный, областной признали меня виновным. Я не нарушал ПДД и не согласился с решением судов и не выполнил их требование сдать водительское удостоверение, срок исчисления у меня не начинался. 28 сентября этого года я взял в мировом суде копию административного протокола, в котором в графе к протоколу прилагается я обнаружил изменения внесенные сотрудником ГИБДД, что к протоколу прилагается видеозапись нарушения, в копии протокола которую я получал такой записи нет, в моей копии к протоколу прилагается: Рапорт, Протокол №, Протокол № . Я написал заявление о привлечении к уголовной ответственности не известное мне лицо которое внесло изменения в протокол в местный отдел МВД, сотрудник которого составлял данный протокол. Административный орган не вправе в одностороннем порядке самовольно составлять, либо вносить изменения в протокол. Куда я должен сообщить о подлоге?

Сотрудник овд составил адм. протокол и не правильно указал статью адм. кодекса и вручил копию протокола нарушителю. На следующий день сотрудник обнаружил ошибку и каким-то образом исправил статью и направил данный протокол в мировой суд. вопрос-считается данный протокол правомерным, какое решение примет по данному протоколу судью (т.е. аннулирует или нет), на какой адм. регламент о недопущении исправлений в адм. протоколе можно сослаться ходатайствуя об его отмене

.

День добрый. Выписали протокол 12.15.4 КоАП. В протоколе указали только нарушение 1.3 ПДД и не выполнение знака 3.20. Можно ли отмена данного нарушения по этой статье?

Сотрудниками полиции на меня был составлен протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП рф за отсутствие маски. Районным судом мне выписан штраф. Хочу обжаловать, но не взял, к сожалению копию протокола о нарушении. Могу ли я отправить жалобу на рассмотрение в Верховный суд (через районный суд, вынесший постановление) без копии протокола о правонарушении или попросить районный суд приложить копию протокола к моей жалобе?

24.03.15 меня доставили в ровд за якобы нарушение ст. 6.24 коап (курение в неположенном месте). фото или видео фиксации нарушения не было.

Понятых тоже.

Составили протокол.

В протоколе я написал что с протоколом не согласен, но везде поставил подписи, что со статьями ознакомлен и квитанцию об оплате штрафа получил.

Копию протокола не выдали.

Скажите, пожалуйста, мне нужно оплачивать данный штраф?

Времени на обжалования физически нет!

Суды вынесли решения по неправомочным административным протоколам ГИБДД. В протоколах не выполнены требования ст 28.2 КоАП, сотрудник ГИБДД не разъяснил права и обязанности понятым, в протоколе нет их подписей, также в одностороннем порядке внес изменения в протокол, дописал видеодоказательство нарушения но такого доказательства нет. Вопрос: В какой суд обращаться, чтобы признали протоколы неправомочными и отменили судебные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Какое нарушение предусматривает исправление в протоколе должностным лицом если такое исправление не было им оговарено в присутствии лица на которое он был составлен?

В копии протокола об отстранении от управлении тс не указаны фио должностного лица составившего данный протокол его специальное звание и должность, а в оригинале протокола указано, на какие статьи по данному нарушению ссылаться и можно ли данный протокол считать недопустимым доказательством так как он был получен судом с нарушением закона?

Имеет ли энерго сети составлять протокол за нарушение физ лица как юридическое лицо по бланку протокола?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение