Как отменить решение суда о разводе после подачи аппеляции?

• г. Москва

Состоялся бракоразводный процесс, через месяц сказали приходить за решением суда. Я передумала разводиться. Подав аппеляцию я смогу добиться отмены решения? Или поскольку муж не хочет со мной жить, то нас разведут? У нас ребенку исполнился год 9 октября, а 13 состоялось заседание где мы согласились на развод., но сейчас мне сосем не хочется разводиться.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы обращались с иском, то можете подать жалобу и во второй инстанции отказаться от иска.

Спросить
Пожаловаться

Подав аппеляцию я смогу добиться отмены решения?

- если причина в вас а не в правильности решения суда то апелляция тут не причем...

Спросить
Пожаловаться

Такая практика существует, подавайте апелляционную жалобу

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь истцом по делу, то можете просто в суде апелляционной инстанции отказаться от иска. В этом случае решение мирового судьи подлежит отмене, а дело - прекращению.

Спросить
Пожаловаться

Нас с мужем развели через суд 13 октября. Решение суда еще не вступило в силу. Я передумала разводиться. Как мне поступить, и какие основания для этого предъявить? Или уже назад дороги нет. Я была исцом. Сама настаивала на разводе, муж согласился. А сейчас не хочу, но муж уже не хочет со мной жить.

Я подал заявление на развод. 5 ноября состоялся дней состоялся суд и принял решение удовлетворить мой иск. На суде я не присутствовал. Решение суда вступает в силу 6 декабря. Мы с супругой помирились и не хотим разводиться. Как прекратить или приостановить бракоразводный процесс?

Имеем ребенка маленького, подали на развод через суд, судебный процесс состоялся, через месяц сказали придти, и забрать решение суда, но прошла неделя и мы передумали, как отозвать заявление обратно.

Суд по случаю развода состоялся 30 ноября. Решение вступит в силу 30 декабря, разродиться передумали, возможно ли отменить решение суда и не разводиться?

У меня вопрос о сроке примирения при разводе. Я подала на развод. На суде муж просил дать время на примирение и судья сказал 2 месяца и разведет даже без его согласия. Приходим через 2 месяца - другой судья, наш в отпуске. Муж опять не хочет разводиться и опять дают 1 месяц на примирение. Почему? Сказали же что разведут.

Скоро состоится 3 заседание суда о разводе. Истец настаивает на разводе, ответчик не хочет разводиться. Разведут ли их сейчас? И может ли ответчик подать иск об отмене решения суда?

Муж хочет со мной развестись, у нас есть ребенок 1 год и 3 месяца. Я развода не хочу. Как в этом случае будет проходить бракоразводный процесс и в течение какого времени нас разведут без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

Сегодня состоялось заседание мирового суда о разводе заочно, так как заявление писали оба супруга одновременно и получили на руки все уведомления. Теперь 8 авг решение должно вступить в силу. 11 авг забрать документы. Сейчас супруги кто? официально разведены или могут отозвать решение? Муж передумал разводиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение