Федеральный суд общей юрисдикции признал И. виновным в убийстве, назначив ему смертную казнь - кто и куда может обжаловать приговор?

• г. Томск

Федеральный суд общей юрисдикции признал виновным И. в убийстве двух человек и назначил ему наказание в виде смертной казни. Вопрос: кто и куда в праве обжаловать или внести представление на приговор: а) не вступивший в силу. Б) рассмотренный апелляционной инстанцией, которая оставила его без изменения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Задачи нужно решать самим! Для подсказки - смертной казни в РФ - нет