Наш автомобиль попал в ДТП и получил существенные повреждения.

• г. Киров

Не могли бы Вы проконсультировать по следующему вопросу.

Наш автомобиль попал в ДТП и получил существенные повреждения. Подскажите, пожалуйста, каков % износа деталей (автомобиль 2003 года и имеет пробег 153 тыс. км) и как исчисляется потеря товарной стоимости.

Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Процент износа автомобиля определяется по результатам экспертизы и высчитывается по специальной формуле. Зависит от многих факторов, в т.ч. и от того - иностранного производства или отечественного автомобиль.

Утрата товарной стоимости тоже зависит от этих же факторов и, конечно же, от года выпуска авто. Также определяется по результатам экспертизы и подготавливается отдельный отчёт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.