Проблемы с канализацией - требуются бесплатная замена стояка и трубы

• г. Верхняя Пышма

Общая канализация (на четыре квартиры) проходит под полом моей квартиры, т.к. чугунную канализацию трубу не меняли с года постройки дома (дом построен в 1966 году) канализацию топит примерно 10-15 раз в год, плавает только моя квартира, чистят канализацию через мою квартиру, через канализационный слив в ванной, (после чистки коридор и ванная комната в ужасном состоянии - канализационные брызги повсюду) а канализационный стояк проходящий от верхней квартиры в общую канализационную трубу - лопнул, и подтекает. Вопрос - могу ли я требовать бесплатную замену общего канализационного стояка и общей канализационный трубы ведущей в колодец?

Ответы на вопрос (3):

могу ли я требовать бесплатную замену общего канализационного стояка и общей канализационный трубы ведущей в колодец ?

---у вас есть такое право. можете просто собраться с соседями (вас не так уж и много) и договориться о замене труб на общие деньги.

Антонина Васильевна..., то есть БЕСПЛАТНО жкх замену труб не произведет ?

Добрый день. Писали с соседями коллективное обращение на смену кан стояка. Поменяли бесплатно. Я думаю от дука еще зависит. Позвоните им напрямую.